Половина россиян не может позволить себе отдохнуть как следует

31 января 2008

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за последний год из-за нехватки денежных средств половине россиян (51%) приходилось отказывать себе в качественном отдыхе.

 

Кроме того, треть респондентов экономила на лечении, восстановлении здоровья (31%), посещении кино, театров и других развлекательных учреждений (30%), 14% отказывались от приема или посещения гостей, родственников. Число опрошенных, вынужденных идти на такие самоограничения, за три года практически не изменилось.





Статьи

14 октября 2026

Турпоток в Анапу вырос на 51% за девять месяцев 2026 года

С января по сентябрь 2026 года Анапа приняла около 2,6 млн туристов — на 51% больше, чем годом ранее. Курорт стал лидером Краснодарского края по темпам роста турпотока.

25 апреля 2013

Кубань примет в 2013 году на 5% больше туристов

В министерстве курортов и туризма Краснодарского края рассчитывают, что новый курортный сезон будет лучше 2012 года. Министр курортов и туризма региона Евгений Куделя считает, что рост турпотока составит 3-5% по большей части за счет интереса к Олимпиаде в Сочи.

Туристы оставят на Кубани 121 млрд рублей

Кубанские курорты рассчитывают принять в этом году больше отдыхающих, чем в прошлом. По оценкам бизнеса, туристы "оставят" в крае порядка 121,3 млрд рублей.