Выставка "ОТДЫХ" собирает специалистов в "Экспоцентре"

30.09.2008

С 1 по 3 октября в Москве, в "Экспоцентре" на Красной Пресне, пройдет 14-я Московская международная выставка "Отдых/Leisure" главный профессиональный туристический форум осенне-зимнего сезона. Его организаторами являются компании ITE и MSI.

Участниками выставки "Отдых/Leisure" станут 600 компаний из 33 стран мира, сообщается в официальном пресс-релизе ITE. Ряд стран будет представлен на государственном уровне. Так, в частности, с национальными экспозициями выступят Гватемала, Германия, Индия, Китай, Мексика, Франция, Ямайка.

Среди международных участников выставки такие известные компании, как "Sungate Port Royal", "Adam & Eve", "Larrus Viaggi", "Service Azur France", "Double Bay", "Open Up", "Soleans", "Australian Discovery", "Prime Travel", "Vinpearl", "Arminas", "Green Lite".

Российские участники будут представлены известными туроператорами: "TEZ Tour", "Капитал Тур", "Ланта-Тур Вояж", "Астравел, ДжиТиАй", "С7 Тур", "ДСБВ", "Лабиринт", "Южел Тревел", "Интерс", "Норд", "Лужники Тревел", "Викинг Тревел", "АэроТревел Клуб", "Голден Иглз Турс", "Карлсон Туризм", "Ингосстрах", "ТурТранс Вояж", "Верса", "Н-Транс Тур", "ТурПарад", "Орфей", "Русибер" и другие. При этом компания "TEZ Tour" также выступит Генеральным партнером выставки.

Участники выставки представят как традиционные направления зимнего отдыха, включая страны Европы, Латинской Америки, Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии, так и эксклюзивные, такие как Австралия, Новая Зеландия, Океания, Фиджи.

Впервые партнером выставки "Отдых/Leisure" стала Мексика. Решение своей страны стать партнером выставки Министр по туризму Мексики Родольфо Элизондо прокомментировал так: "Мексика очень гордится тем, что будет представлена на выставке "Отдых/Leisure" в Москве. Я уверен, что мы получим много положительных результатов, которые станут началом очень конструктивных деловых взаимоотношений между Российской Федерацией и Мексикой и позволят нам познакомить вас с нашей изумительной страной".

2 октября объявлен на выставке Днем Мексики. На национальном стенде страны, расположенном в Павильоне № 1 "Экспоцентра", можно будет ознакомиться с предложениями по отдыху на мексиканском побережье Карибского моря, Канкун и Ривьера Майя, колониальной Мексике, а также столице страны – Мехико.

Во все дни работы выставки на стенде будут проводиться презентации и деловые встречи. Среди туроператоров, которые будут работать в национальном павильоне Мексики – Бюро конвенций и посетителей г. Гвадалахара (Штат Ялиско), Бюро конвенций и посетителей г. Канкун (Штата Куинтана Роо), Ассоциация продвижения туризма Ривьеры Майя (Штата Куинтана Роо), Grupo Intermar (Канкун), Prime Travel (Мехико), Condor Verde (Мехико), Ketzaltour (Мехико).

Участников выставки ждет насыщенная деловая программа. В рамках "Отдых/Leisure" пройдет 5-я Международная конференция по деловому и инсентив туризму MICE Russia. Деловые сессии будут проводиться ведущими мировыми экспертами индустрии MICE.

Основной целевой аудиторией выставки являются турагентства, именно для них будет предназначен целый ряд семинаров и консультаций юридического агентства "Персона Грата" по вопросам оперативной деятельности – правовым, финансовым, административным.

1 октября на официальном приеме, посвященном открытию выставки "Отдых/Leisure" состоится очередная Церемония вручения премий LEISURE ANNUAL AWARDS 2008. Участники выставки будут награждены по следующим номинациям: "Лучший стенд", "Лучшая презентация компании", "Яркий дебют", "Лучшая презентация региона России" и др.

Традиционно в рамках выставки пройдет конференция "ТБГ – Туристические бренды", участие в которой примут первые лица ведущих туристических компаний.

Впервые на выставке будет работать Ярмарка вакансий. В качестве партнеров и экспертов ярмарки выступает газета "Туринфо", Российская международная академия туризма и интернет портал Headhunter.ru. На стенде Ярмарки вакансий соискатели смогут оставить свои резюме, а турфирмы – подобрать кандидатов на вакантные должности или оставить заявки на свободные вакансии, а также получить консультации специалистов по трудоустройству в туристической отрасли.

Традиционно на выставке "Отдых/Leisure" будет осуществляться доставка каталогов и других рекламных и информационных материалов. Транспортно-экспедиторская компания "ГлавДоставка" доставит железнодорожные или автомобильным транспортом все материалы с места проведения выставки до здания, где располагается офис агентства.

Выставка "Отдых/Leisure" является профессиональной биржей туристических услуг и предназначена, прежде всего, для специалистов. Для входа посетителей в "Экспоцентр" разработаны специальные бэджи, которые будут являться пропуском на территорию выставки в течение всех дней ее работы. На официальном сайте выставки www.leisure-moscow.ru действует регистрация профессиональных посетителей. Для публики выставка будет открыта только в последний день, 3 октября.

Одновременно с выставкой "Отдых/Leisure" компании ITE и MSI проведут Международную выставку заграничной недвижимости "InterHome". Ее участниками станут международные брокеры по недвижимости, агенты, застройщики, сервисные и строительные компании, консультанты по вопросам недвижимости, компании по управлению, аренде недвижимости и услугам на вторичном рынке. Программа мероприятий будет включать консультации по вопросам покупки недвижимости, финансирования и налогообложения.

Выставка "Отдых/Leisure" пройдет при официальной поддержке Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей.





Статьи

15.09.2020 00:00

Итоги Международного туристического форума-выставки "Отдых Leisure 2020"

На прошлой неделе Международный туристический форум-выставку "Отдых Leisure 2020" посетили несколько тысяч человек, среди которых были и профессионалы туризма. Главная осенняя туристическая выставка России состоялась в 26 раз, но впервые она проходила в непривычных условиях: в условиях угрозы пандемии и на новой площадке — в Инновационном Центре "Сколково". Посетителей и участников выставки в течение трех дней ждала насыщенная деловая программа.

05.06.2012 12:40

На выставке ОТДЫХ/Leisure расскажут о шопинге в Дубае

Экспозиция Дубая в зале № 1 на выставке ОТДЫХ/Leisure, в этом году обещает быть чрезвычайно разнообразной и насыщенной. Гости крупнейшего туристического события в России этой осенью смогут пообщаться с представителями известной в Дубае гостиничной группы Rotana и узнать больше о новых сервисах пятизвездочных отелей этой сети.

03.07.2012 16:46

Cтратегический партнер выставки ОТДЫХ/Leisure "НТК Интурист" вышел на рынок Словении

Туроператор "НТК Интурист" с 1 июля вышел на рынок Словении и начал продажу туров по этому направлению.

08.06.2012 14:15

Северный колорит увидят посетители выставки ОТДЫХ/Leisure

Один из самых перспективных регионов России Ненецкий автономный округ, (НАО) который находится за Полярным кругом, представит свою объединенную экспозицию на туристической выставке Отдых/Leisure, котрая пройдет в Москве в сентябре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}