В Германии создали прототип гостиничного номера будущего

11 ноября 2008

Германская исследовательская организация Fraunhofer Society заявила о том, что произведет революцию в мире гостиничного бизнеса.

Команда ученых и исследователей построила прототип гостиничного номера будущего в «лаборатории» площадью 1,5 тысяч кв. м в Дуйсбурге. Как сообщает Prian.ru, среди особенностей номера будущего можно выделить следующие.

Во-первых, номер полностью круглый. Его центральной частью является огромное окно в форме крупноразмерной лыжной маски. Днем оно демонстрирует посетителям окружающий ландшафт, а ночью превращается в экран, на который могут проецироваться фильмы.

В ковер встроены специальные сенсоры, которые отслеживают прибытие гостя и немедленно нагревают комнату до заданной температуры. Кровать симулирует легкое раскачивание маятника. Ванная комната переоборудована под «СПА будущего». Инфракрасные лучи могут моментально превратить ее в сауну, рассчитанную на двух человек. Кроме того, при нажатии специальной кнопки робот принесет посетителю выбранный напиток.





Статьи

15 марта 2018

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".

23 декабря 2010

Перспективы развития рекреационного потенциала олимпийского Сочи обсудили на заседании

Подготовка к Олимпиаде-2014 в Сочи открывает новые перспективы развития популярного курорта, но, в то же время, ставит ряд проблем. Одна из них – использование рекреационного потенциала и гостиничного фонда после проведения XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр, а также в период подготовки к ним.

27 октября 2010

Форум по подготовке кадров для индустрии туризма откроется в Сочи

Российско-китайский форум по подготовке кадров для индустрии туризма откроется на базе Сочинского государственного университета туризма и курортного дела (СГУТиКД) 27 октября.