Школа инструкторов по туризму открылась в Адыгее

07.11.2012

В Республике Адыгея подготовке квалифицированных кадров в туристской отрасли уделяется серьезное внимание. Для решения этой задачи работа ведется в нескольких направлениях, среди них – организация Школы инструкторов по туризму.

Реализуют проект опытные специалисты туротрасли Адыгеи: Зинаида Ужбанокова, Алий Хатков, Иван Бормотов, Сергей и Петр Захаровы, Александр Папанов, Дмитрий Кузнецов.

Они будут проводить занятия два раза в неделю по различным направлениям, сообщили порталу "Отдых.на Кубани.ру" в пресс-службе комитета Республики Адыгея по туризму и курортам. 20 слушателей Школы смогут обучиться общей туристкой подготовке, организации и проведению спортивных походов, массовых туристских мероприятий, туристско-спортивной деятельности. В программе также включены соревнования по спортивному туризму и спортивному ориентированию, категорийные походы, скальная и ледовая подготовка, сдача теории и практических нормативов.

После полугодового обучения слушатели получают диплом и инструкторское звание. Традиционно эта церемония проводится 18 мая, в День майкопского инструктора.

Фото: www.adygcomtur.ru





Статьи

02.10.2012 17:48

Летом 2012 года в Сочи отдохнули 2,5 млн туристов

В Сочи подвели тоги летнего курортного сезона 2012 года. За это время город-курорт посетило 2,5 млн человек.

03.10.2012 10:56

Туры для пожилых людей предлагают здравницы Туапского района

Здравницы Туапсинского района разработали специальные предложения для пожилых людей, предпочитающих отдыхать и лечиться во время бархатного сезона. Акция называется «Подари отдых родителям».

01.10.2012 12:07

Первый информационный указатель к туристическим объектам появился в Краснодаре

В рамках празднования Дня города в Краснодаре мэр города Владимир Евланов открыл первый информационный указатель к туристическим объектам.

14.10.2014 16:24

Санатории и пансионаты Сочи останутся без горячей воды

В нескольких отелях Сочи отключат горячую воду с 15 по 20 октября и с 1 по 15 ноября. Это произойдет в связи с проведением МУП "Сочитеплоэнерго" планово-профилактического ремонта тепловых сетей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}