Российские коллекторские агентства занялись взысканием штрафов, выписанных туристам из РФ на дорогах Италии, Греции, Финляндии, Франции и Германии. Соответствующие соглашения отечественные компании заключили с коллегами из стран Европы.
До сих пор у европейских властей не было шансов добиться уплаты штрафов, и единственной мерой давления был отказ в выдаче новой визы. Нэ это редко практикуется. Несмотря на небольшие объемы передаваемых долгов (от 50 до 2 тысяч евро), взыскание штрафов, полученных нашими туристами, - перспективное направление, считают в российских коллекторских агентствах, пишет "Коммерсантъ". Очевидно, в данном случае речь идет в основном о штрафах, которые туристы находят на лобовом стекле своего или арендованного автомобиля. Российские водители получают штрафы в основном из-за незнания особенностей ПДД стран или неумения пользоваться парковочными счетчиками. И даже обнаружив под дворником квитанцию, многие просто не понимают, каким образом оплатить штраф. Это можно сделать в банке или через интернет.
Пока механизм получения штрафных квитанций не отлажен, остается неясным, на каком основании коллекторы будут собирать долги.
Российские коллекторы планируют собирать с туристов выписанные за границей штрафы
28 ноября 2011
Рубрики: Краснодарский край, Транспорт
Тэги: Международное сотрудничество, Путешествия, Транспорт
Статьи
16 февраля 2011
На Кубани могут построить сеть экскурсионных узкоколейных железных дорог
На Кубани может появиться сеть узкоколейных дорог, предназначенных для экскурсионных трамваев. Проект планируют реализовать в рамках создания туристского кластера в Лагонаки, а также развития туризма на Кубани в целом.
17 сентября 2012
Россияне смогут купить билеты на чартерные авиарейсы на сервисах онлайн-бронирования
Российские сервисы онлайн-бронирования начинают эксперимент по продаже билетов на чартерные авиарейсы в Интернете. Но юристы отмечают, что пробелы в российском законодательстве в этом случае не позволят гарантировать перелет пассажиру.
14 марта 2012
Систему международной сквозной регистрации авиапассажиров запускают в Сочи
В Международном аэропорту Сочи с апреля начнет работать система сквозной регистрации пассажиров Troya, действующая в западных аэропортах.
06 декабря 2013
Железнодорожники готовятся к новогоднему ажиотажу на курорты Краснодарского края
На Новый год и Рождество СКЖД запустит дополнительные поезда.