Госдума собирается добиться снижения стоимости авиаперевозок

02.08.2013

До конца 2013 года планируется принять поправки в Воздушный кодекс, способствующие снижению стоимости авиаперевозок на внутренних рейсах. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Неверов.

"Летом мы провели совместное заседание комитета Госдумы по транспорту и экономической политике, где обсудили комплекс мер, направленных на снижение стоимости авиаперевозок пассажиров на внутренних воздушных линиях", - рассказал Неверов.

Он пояснил, что были разработаны и внесены на рассмотрение Госдумы поправки в Воздушный кодекс, направленные на решение этого вопроса. До конца текущего года поправки будут приняты.

Неверов отметил важность господдержки льготных авиаперевозок, которая должна распространиться на максимальное количество регионов.

"Сегодня председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении дополнительных средств на господдержку внутренних авиаперевозок в Приволжском федеральном округе в полтора раза (до 450 млн рублей). Ранее были приняты решения о новых льготных авиамаршрутах, в том числе в Якутии, Хабаровском и Красноярском крае, на южные направления", – цитирует его ИА "Интерфакс".

По его словам, летом такие маршруты особенно востребованы. Многие жители этих регионов со средним доходом благодаря такому решению смогут уже сейчас съездить отдохнуть на курорты Краснодарского края, к друзьям, в столицу или посетить другие регионы.






Статьи

Десять тысяч сочинцев бесплатно посетят тестовые соревнования

Тестовые соревнования на олимпийских объектах в Сочи смогут бесплатно посетить более 10 тысяч школьников, учителей, работников социальной сферы смогут. Об этом сообщил заместитель мэра курорта Александр Карандин.

18.03.2013 12:53

Пассажиры РЖД могут предпочесть самолеты

Минфин предложил сократить субсидии Российским железным дорогам на дальние пассажирские перевозки. Ведомство намерено вместо этого направлять более 5 млрд в год на финансирование авиаперевозок в тех же направлениях.

29.11.2013 09:22

Россиянам продадут более 75% билетов на Олимпиаду-2014

На Олимпиаду-2014 в Сочи более 75% билетов будет продано россиянам. Об этом сообщил глава Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

14.02.2013 11:53

Через интернет в России продается 15% железнодорожных билетов

Российские железные дороги заявили о продолжении роста продаж билетов через интернет. Так, в прошлом году доля билетов, приобретенных онлайн, превысила 15%.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}