Аэропорт Севастополя реконструируют для обслуживания гражданской авиации

17.06.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился включить крымский аэродром Бельбек, расположенный в Севастополе, в перечень, предназначенный для гражданской авиации. Он поручил реконструировать терминал со взлетно-посадочной полосой.

– Я подписал документ, касающийся транспортного сообщения с Крымом. Речь идет о включении аэродрома Бельбек в перечень аэродромов совместного базирования РФ. Это важно, потому что традиционно Бельбек использовался как военный аэродром, – приводит ИА "Интерфакс" слова премьера с совещания с вице-премьерами.

Медведев отметил, что после соответствующей юридической процедуры там смогут обслуживаться гражданские самолеты. Причет, аэродром нужно привести в порядок, как и многие другие объекты на территории Крыма и Севастополя.

Там предстоит сделать современный аэровокзал, современный терминал и новую взлетно-посадочную полосу.





Статьи

17.09.2013 11:14

Путин поручил контролировать обслуживание авиапассажиров в Сочи

Президент России Владимир Путин выразил озабоченность качеством обслуживания пассажиров в международном аэропорту Сочи. Глава государства потребовал наладить жесткий государственный контроль в этом вопросе.

13.03.2014 12:51

В аэропорту Краснодара началась реконструкция терминала внутренних авиалиний

В Международном аэропорту Краснодара специалисты начали второй этап реконструкции аэровокзального комплекса. Работы ведутся в терминале внутренних авиалиний.

16.10.2015 14:32

Аэропорт Бельбек в Севастополе получит гражданский сектор

Севастопольский аэропорт Бельбек будет находиться в совместном использовании Минобороны России и гражданских властей. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

07.03.2014 10:28

В аэропорту Сочи планируют ввести режим "открытого неба"

Российское правительство рассматривает возможность предоставления Международному аэропорту Сочи режима "открытого неба".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}