Средняя стоимость путевки в детские лагеря России составит около 18 тыс. рублей

19.05.2015

Средняя стоимость путевки в российские детские лагеря отдыха в 2015 году составит 17,8 тыс. рублей. Как отметила вице-премьер Ольга Голодец, цены удалось сохранить на уровне прошлогодних за счет импортозамещения.

В этом году летний отдых финансируется за счет субъектов РФ. Сумма превысила 43 млрд рублей, добавила Голодец.

В правительстве ожидают, что в оздоровительных лагерях отдохнут более 8 млн детей. При этом средняя стоимость путевки выросла незначительно: годом ранее она составляла 17,2 тыс. рублей.

Удержание цены, по словам Голодец, связано с тем, что из рациона питания детей были практически исключены продукты импортного производства. В меню – блюда, приготовленные из отечественных продуктов питания. Кроме того, внимание было уделено отечественной продукции в части постельного белья и других необходимых комплектующих для обеспечения отдыха.

Всего летом будут работать 52 тыс. различных учреждений, сообщает ИА "Интерфакс". Из них 43% на сегодняшний день уже готовы принять гостей. Многие дети отправятся на Черное море – в Крым и на Кавказ. В этом году там откроются 10 новых лагерей, в том числе восемь после ремонта.

Этот сезон будет юбилейным для крупнейших российских детских центров, таких как "Орленок", которому исполняется 55 лет, и "Артек", отмечающий 90 лет.





Статьи

27.08.2015 12:36

Россияне предпочитают отдыхать в Сочи

За последние 1,5 года туристический рынок России претерпел значительные изменения. Наши туристы начали экономить на путешествиях, предпочитая отдых внутри страны. При этом, они предпочитают организовывать поездки самостоятельно, выбирая размещение подешевле.

15.06.2015 09:48

Власти Крыма просят туристов оценить качество сервиса

Во время курортного сезона-2015 власти республики Крым намерены организовать социологические опросы туристов, выезжающих с полуострова, на предмет оценки качества предоставляемых услуг.

31.07.2015 09:24

Крупные туроператоры "уронили" цены на отдых в Сочи и Крыму

Приход крупных туроператоров на внутренние направления привел нынешним летом к обвалу цен на отдых в Сочи и Крыму. Это спровоцировало двукратный рост продаж организованных туров по России. Такую информацию сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}