Налоговые льготы пообещали работодателям, оплатившим поездки сотрудников по России

31.08.2015

В Госдуму РФ внесен проект поправок в Налоговый кодекс. Он предлагает налоговые льготы тем работодателям, которые оплатят поездки своих сотрудников по России. Законодатели полагают, что это поможет росту внутреннему туризма и помочь россиянам организовать ежегодный отдых.

Авторы проекта – председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанцев и его заместитель Игорь Чернышев. Они предлагают дать работодателям возможность выводить из-под налога на прибыль затраты на оплату турпоездок и отдыха сотрудников и членов их семей на территории страны при условии, что стоимость тура не превысит 50 тыс. рублей на человека, пишет "Российская газета".

В случае принятия поправок объем налоговых льгот составит 647 млн рублей в 2016 году, 696 млн рублей в 2017 году и 745 млн рублей в 2018 году.

При этом недополученные бюджетом доходы окупятся дополнительными налоговыми поступлениями от туротрасли страны в результате роста спроса на отдых в России. В пояснительной записке к законопроекту говорится о том, что большая часть работающих россиян не может себе позволить путешествовать по родной стране из-за нехватки средств.





Статьи

19.10.2015 09:13

Работодатели оплатят своим сотрудникам отпуск в России

Законопроект, согласно которому затраты работодателей на отпуска сотрудников и членов их семей на территории России перестанут облагаться налогом на прибыль, одобрили в правительстве РФ.

10 советов туристам: как не стать жертвой мошенников

Ежегодно в преддверии летнего сезона на туристическом рынке появляются недобросовестные фирмы. Как избежать встречи с ними и приобрести тур у надежной турфирмы?

24.03.2015 08:59

"Чайный экспресс" отправится из Сочи по участку Великого Шелкового пути

"Чайный экспресс" отправится 23 апреля в 21:00 из Сочи по кавказскому участку Великого Шелкового пути.

16.02.2015 09:47

Российские туроператоры запускают авиарейсы на курорты Краснодарского края и Крыма

Крупнейшие российские туроператоры, специализирующиеся на массовых зарубежных направлениях, открывают летние программы отдыха на курортах Краснодарского края и Крыма с вылетами из российских городов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}