Россияне смогут оформить визы в шесть стран ЕС дома или в офисе

19.10.2015

Россияне теперь смогут сдать отпечатки пальцев на визы в шесть стран ЕС дома или в офисе.

Речь идет о Дании, Австрии, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии, сообщается на сайтах визовых центров этих стран.

Туристы смогут оставить заявку на оформление визы в мобильном пункте онлайн. Специалист визового центра с аппаратурой для сдачи биометрических данных приедет на прямо дом или в офис к заявителю. Одному путешественнику эта услуга обойдется в 150 евро. Для больших групп, от 21 до 40 человек, стоимость мобильной биометрии составит 1,6 тыс. евро.

Однако туристам стоит учесть, что посольства могут вызвать заявителей на личное собеседование.

С 14 сентября россияне для получения краткосрочных шенгенских виз должны сдавать отпечатки пальцев и предоставлять цифровую фотографию. Кроме того, для оформления документов необходимо личное присутствие заявителя, сообщает ИА "Интерфакс". При этом жители некоторых регионов России оказались лишены возможности оформить визу из-за отсутствия визовых центров европейских государств.





Статьи

11.04.2014 10:45

Летом запустят авиарейсы из Тамбова в Сочи

Полеты из Сочи в Тамбов запустят 14 июня. Авиакомпания "ЮТэйр-экспресс" будет осуществлять рейс под номером 133 каждую субботу на самолете ATR-72.

09.10.2013 12:06

Отправиться в новогоднюю турпоездку планируют 10% россиян

Большинство россиян (89%) уже определились с тем, как проведут новогодние каникулы. Совершить туристическую поездку запланировали 10% опрошенных.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}