"Единый" билет в Крым будет сохранен после окончания курортного сезона

01.10.2014

Система "единого" билета в Крым будет сохранена после окончания курортного сезона. Об этом сообщили в Единой транспортной дирекции.

Для доставки пассажиров на полуостров и обратно с 1 мая 2014 года были организованы мультимодальные перевозки по системе "единый" билет. Она включает железнодорожное, автобусное и паромное сообщение. Эта транспортная система получила положительные отклики от пассажиров. Ежедневно в курортный сезон через Керченскую переправу по "единому" билету перевозили до 4,5 тысяч пассажиров.

Учитывая то, что данная система будет востребована туристами только в курортный сезон, Правительство РФ определило срок действия субсидий на перевозку по "единому" билету только до 1 октября 2014 года. Однако, в адрес перевозчиков ЕТД и РЖД стали поступать многочисленные запросы от граждан с просьбой продлить действие "единого" билета в течение всего года. В ходе обсуждения вопроса власти приняли решение продлить действие "единого" билета, но уже по экономически обоснованному тарифу.

– Система будет работать без изменений в течение всего года. Пассажир в любой железнодорожной кассе сможет приобрести "единый" билет. В пунктах пересадок с одного вида транспорта на другой людей будут координировать сотрудники Единой транспортной дирекции. При этом из-за отмены субсидий по окончании курортного сезона увеличатся тарифы на автобусные перевозки. В то же время значительного удорожания "единого" билета не произойдет, так как планируется снижение стоимости ж/д составляющей из-за сезонного понижения тарифов. В итоге цена на "единый" билет по сравнению с летним периодом возрастет незначительно – на 8-9%, – прокомментировали в ведомстве.





Статьи

08.09.2015 13:17

Пассажиров попросили оценить качество перевозки по "единому" в Крым

На официальном сайте Единой транспортной дирекции стартовал опрос пассажиров, которые воспользовались перевозкой по "единому" билету в Крым в туристическом сезоне 2015 года.

15.05.2014 11:53

В Крыму организовали пункты отправки по "единому" билету

На территории Крыма в настоящее время организованы семь пунктов отправки пассажиров, планирующих поездки на полуостров и обратно по "единому" билету.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}