Незабываемый отдых – отдых на Черном море!

08.02.2008

О чем мечтают измученные повседневными заботами российские люди? Конечно, об отдыхе! Если вы планируете набраться сил и здоровья на весь последующий год, приезжайте отдыхать на Черное море. Здесь вас ждут круглый год!

Поверьте, ваш организм скажет вам огромное спасибо за то, что вы выбрали отдых именно на Черном море. Курорты Черноморского побережья – это лечение и отдых одновременно. Развлечения и активный отдых также влияют на состояние здоровья. Чем больше позитивных эмоций вы испытаете, посещая аквапарки, дельфинарии или паря над морем на дельтаплане, тем дольше будет продолжаться положительный эффект от отдыха на Черном и Азовском морях.

А возможностей для активного отдыха здесь просто не счесть. Благодаря разнообразию ландшафтов на всем протяжении российского побережья Черного моря, каждый может найти себе занятие по душе. Рыбалка, охота, альпинизм, рафтинг, туристические походы, спелеология – всем этим можно заняться на равнинах и в горах Черноморского побережья Краснодарского края.

Да и любителям водного отдыха на Черном море очень понравится. Здесь можно заняться не только дайвингом, но и виндсерфингом, яхтингом, парапланеризмом, водными лыжами, кайтсерфингом, аквабайком, полетами на парашютах над морем, катаниями на всевозможных водных аттракционах, вроде "банана" или "таблетки". Практически на каждом пляже Черноморского побережья вы найдете весь ассортимент этих и многих других водных развлечений.

Какой отдых на Черном море можно представить себе без морских прогулок? Не лишайте себя удовольствия увидеть черноморское побережье с палубы теплохода или яхты. Отплыв от берега чуть дальше, вы сможете пообщаться с самыми удивительными обитателями Черного моря – дельфинами.

Многочисленные экскурсионные туры, концерты звезд кино и эстрады, различные фестивали, выставки и карнавалы – каждый отдыхающий на Черном море сможет найти себе развлечение по вкусу.

Условия проживания на берегу Черного моря также будут зависеть от вашего желания и финансовых возможностей. Но здесь, на Черном море, всегда можно найти то, что соответствует вашим представлениям о полноценном отдыхе. Неисправимые романтики, стосковавшиеся по палаткам, кострам и гитарам, найдут на берегах Черного моря благоустроенные кемпинги, где все вышеперечисленное можно сочетать с благами цивилизации. А шикарные 5-звездочные отели как нельзя лучше подойдут капризным любителям престижного отдыха. Где вы остановитесь на Черноморском побережье – решать вам: пансионаты, санатории, базы отдыха, частные гостиницы, да и просто комнаты в жилом секторе. Главное – наличие огромного выбора на самый прихотливый вкус.

Выбирая отдых на Черном море, а не за рубежом, вы избегаете проблем с визами, паспортами, таможней, языком и всем остальным, что так портит настроение российским туристам на отдыхе за границей. На берегах Черного моря вы в полной мере можете насладиться средиземноморским климатом, не выезжая за пределы страны. Российское Причерноморье часто называют "русской Ривьерой" за мягкий климат и прекраснейшие виды. Кавказские горы надежно защищают побережье от холодных и сухих ветров, здесь практически всегда теплая ласковая погода, будто специально заказанная для отличного отдыха.

Отдых на Черном море дает огромный запас бодрости и хорошего настроения на весь год. Недаром врачи-курортологи активно используют в лечении природные ресурсы Кубани – уникальный климат, живописные ландшафты, минеральные воды, лечебные грязи, виноград и южные фрукты, выращенные в местных садах. Ежегодно сюда приезжают миллионы уставших людей, а уезжают обратно здоровые, счастливые и полные сил.

Если вы чувствуете, что вам нужен отдых, не задумывайтесь – выбирайте отдых на Черном море. Вы не пожалеете! Развитая сеть курортных услуг, целебный климат, красивейшие пейзажи – что еще надо для того, чтобы расслабиться, позабыть о повседневных делах и отдохнуть с комфортом! Вас ждут такие крупные курорты, как Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск, а также небольшие и очень уютные курортные поселки, разбросанные по всему Черноморскому побережью – начиная с Тамани и заканчивая Адлерским районом Большого Сочи.






Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}