В России принят закон о безвизовом въезде зрителей на ЧМ-2018

05.07.2016

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, которым вводится безвизовый въезд в РФ зрителям на чемпионат мира по футболу в 2018 году. Остальным лицам, включенным в списки FIFA, предоставляют упрощенное и бесплатное оформление виз. Соответствующий закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно нему, зрители чемпионата смогут въехать в Россию без виз, но обязательно оформив фанатские удостоверения, так называемые Fan-ID, являющиеся аналогом паспортов болельщиков во время Олимпиады в Сочи.

По мнению вице-президента АТОР по внутреннему туризму Александра Курносова, безвизовый въезд в Россию позволит привлечь более миллиона иностранных фанатов футбола, доход от которых может достичь до 1 миллиарда долларов. В основном в сумму трат болельщиков, помимо расходов на авиабилеты, также входят расходы на размещение в отелях, покупку билетов на соревнования, рестораны, а также на транспорт внутри страны при перемещении между городами, где проходят матчи мирового первенства, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров (www.atorus.ru).






Статьи

22.08.2014 11:21

Олимпийский стадион «Фишт» реконструируют через два года

При реконструкции сочинского стадиона «Фишт» будет уложено футбольное поле размером 110 на 70 метров и увеличено количество зрительских мест.

25.10.2012 16:17

В Краснодаре пройдет "День футбола" по случаю матча Россия-США

В Краснодаре 14 ноября состоится товарищеский матч между сборными России и США. По этому случаю в краевом центре будет организован "День футбола".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}