Готовится третий этап программы кешбэка

01.02.2021

Туроператорам были разосланы письма, согласно которым Ростуризм готовит третий этап программы кешбэка на туры по России. На данный момент проект на стадии поиска участников: приглашаются туроператоры, зарегистрированные в едином реестре, гостиницы, классифицированные санаторно-курортные предприятия и электронные системы агрегаторов туристических услуг.

В письме говорится, что в рамках программы планируется продажа турпакетов, круизов и размещения в отелях вплоть до 20 июня 2021 года. Ведомство рекомендует туроператорам разработать различные туры, например, предложения на 23 февраля и 8 марта, весенние школьные каникулы и майские праздники. Также это могут быть туры выходного дня, включающие СПА-программы, активный отдых, санаторно-курортное лечение, предложения на открытие летнего и туры для школьников. Отличительной чертой третьего этапа программы является решение включить круизные туры.

Условия акции остаются теми же: продолжительность поездки должна составлять не менее двух ночей, а размер возврата средств по кешбэку 20% от стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей за одну операцию по одной карте. Оплатить поездку необходимо картой платежной системы "Мир", так как на нее поступит кешбэк. Минимальная стоимость путешествия не ограничена. Один человек может приобрести неограниченное количество туристических услуг. На данный момент условия акции еще дорабатываются.

Почетный президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько считает, что программа кешбэка – лучший инструмент стимулирования туристического рынка, который был применен за весь постсоветский период. По его словам, залогом успеха третьего этапа станет оперативный старт, а также сезонные скидки, которые в сочетании с возвратом 20% стоимости тура сделают отдых и лечение весной этого года очень недорогим.

Дата начала третьего этапа и сумма всех средств на кешбэк пока не известны. Напомним, что на реализацию двух прошедших этапов программы было выделено 15 млрд рублей. Было приобретено туров на 6,5 млрд рублей, общая сумма возврата туристам составила 1,2 млрд рублей. В связи с этим глава правительства Михаил Мишустин в середине декабря сократил финансирование программы до фактического уровня. Но уже 17 декабря президент Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что не израсходованные в 2020 году средства на программу туристического кешбэка будут перенесены на 2021 год.


Рубрики: Россия, Новости, Новости Кубани, Новости туристического бизнеса на Кубани, Новости страны и мира, Новости профессионалам
Тэги: Туризм, Кэшбэк, Отдых в межсезонье, Программа лояльности платежной системы "Мир", Круизный туризм, Событийный туризм, туризм, отдых, отдых в России, активный отдых, Семейный отдых



Статьи

19.03.2021 00:00

Первые результаты третьего этапа кешбэка

Согласно данным Ростуризма, наиболее популярным направлением по числу бронирований в первые часы стала Республика Крым. Также в число лидеров вошли Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Калининградская и Тюменская области.

11.09.2020 00:00

Программу кешбэка на туры по России продлят до новогодних праздников!

Правительство РФ и Ростуризм внесли предложение по продлению и совершенствованию программы поддержки туристической отрасли. В планах скорректировать условия программы кешбэка и сделать ее более удобной и доступной для людей. Точные даты запуска программы должны быть оглашены в ближайшее время.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}