Пассажиров поезда Ростов-Ейск приглашают в тур выходного дня

12.07.2022

АО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" приглашает ростовчан и гостей города в двухдневные экскурсионные туры в курортный город Ейск. Они будут организованы 16-17 июля и 23-24 июля.

Из Ростова-на-Дону поезд отправляется в субботу в 06:45 и прибывает в Ейск в 09:56. В обратном направлении отправление в воскресенье, в 17:45, а прибытие – в 20:42.

В первый день программы предусмотрена поездка на Должанскую косу и  трехчасовая экскурсия в этно-комплексе на казачьем подворье, где можно отведать блюда казачьей кухни и увидеть настоящую джигитовку.

На второй день предлагается автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу в сопровождении гида, посещение музея легендарного борца Ивана Поддубного и отдых на центральном пляже Ейска.

В стоимость тура, которая составляет 7,9 тыс. рублей, включено проживание (2-х местное размещение), отдых в станице Должанской, экскурсия в этно-комплексе "В гости к Атаману", обзорная экскурсия по Ейску, питание (2 завтрака), проезд на рельсовом автобусе по маршруту Ростов – Ейск – Ростов.

Напомним, что сезонные рельсовые автобусы РА-3 начали курсировать на направлении  Ростов-на-Дону – Ейск по субботам и воскресеньям 3 июля 2021 года. До 30 сентября ими было перевезено более 5 тыс. пассажиров.

В этом году курсирование рельсобусов на данном маршруте возобновилось  11 июня.

Отметим, что комфортабельные составы РА-3 используются на неэлектрифицированных участках железных дорог. Они оборудованы климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салонах установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. Для удобства посадки и высадки маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарном узле.





Статьи

02.12.2021 00:00

«Лыжная стрела» доставит туристов на курорт Роза Хутор

Специально для любителей горнолыжного спорта между Ростовом-на-Дону и Розой Хутор на время новогодних каникул традиционно запустят поезд №018С/018Э «Лыжная стрела». Продажи билетов уже открыты.

17.09.2021 00:00

По акции «Бархатный сезон» от ОАО «РЖД» можно будет приобрести билеты со скидкой в плацкартные вагоны

В рамках акции "Бархатный сезон" пассажиры поездов дальнего следования формирования Федеральной пассажирской компании (АО "ФПК" - дочернее общество ОАО "РЖД") могут приобрести билеты в плацкартные вагоны со скидкой 30%. Предложение касается составов, соединяющих регионы России с популярными курортами Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод.

07.06.2022 10:20

Дополнительные рейсы "Ласточек" назначаются на Черноморском побережье с 10 июня

Для улучшения транспортной доступности аэропорта Сочи с 10 июня на Черноморском побережье назначаются дополнительные поезда. Всего будет запущено 15 новых рейсов "Ласточек" между станциями Аэропорт Сочи и Имеретинский курорт, Сочи и Дагомыс.

26.04.2021 00:00

Новый туристический поезд отправится в города воинской славы юга России в праздничные дни мая

К празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг "РЖД" запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону. Поезд № 925/926 отправится со станции Ростов-Главный 1 и 8 мая.


Соседние населенные пункты
Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}