В Севастополе признали опасными для купания 49 пляжных зон

10.07.2015

Правительство Севастополя утвердило в июле перечень участков для отдыха на берегу.

Непригодными эксперты признали 49 пляжных территорий. Исполняющий обязанности начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства Игорь Петров сообщил, что "это территории оползневых и природоохранных зон и территории, где в воде имеются опасные предметы".

В Балаклавском районе таких зон 16, в Гагаринском – 12, в Ленинском — три и в Нахимовском – 18. Эти зоны согласованы с руководством районов, главным управлением МЧС, отметил Петров.

На границах этих участков установят запрещающие знаки, сообщает сайт "Новости Крыма".





Статьи

09.12.2014 10:16

Четыре пляжа в Крыму адаптируют для инвалидов

В рамках инвентаризации пляжных территорий Крыма составят подробную карту пляжей, а также выделят из них общедоступные и с ограниченным доступом.

11.06.2014 10:41

Пляжи здравниц и отелей Крыма приведены в порядок

Все пляжи средств размещения Крыма приведены в порядок. Такое заявление сделал исполнительный директор Ассоциации курортов Крыма Александр Трофимов.

13.07.2015 21:42

Роспотребнадзор не дал разрешения всем городским пляжам крымского Севастополя

Ни один из семи городских пляжей крымского Севастополя не имеет разрешений от Роспотребзнадзора. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил главный специалист территориального отделения ведомства Радий Закирьянов.

06.07.2015 11:07

В крымском курортном поселке Николаевка открыты только 10% пляжей

В крымском курортном поселке Николаевка (Симферопольский район) пригодной для отдыха признана только десятая часть пляжной зоны.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}