В симферопольском заповеднике "Неаполь Скифский" может появиться античный театр

18.08.2014

В историко-археологическом заповеднике "Неаполь Скифский" в Симферополеможет появиться историко-культурный центр и античный театр.

Об этом сегодня, 18 августа, в рамках выездного совещания в заповедник сообщил начальник отдела охраны культурного наследия городского совета Сергей Павличенко.

По его словам, "Неаполь Скифский" должен стать самым интересным рекреационным маршрутом в городе.

– Появилась идея создать здесь, на месте бывшего пивзавода, настоящий историко-культурный комплекс, в котором можно было бы демонстрировать туристам самобытную культуру, традиции и даже кулинарные секреты народов, населяющих крымскую столицу, – цитирует "Крыминформ" Павличенко.

Кроме того, власти всерьез подумывают и о создании на "Неаполе Скифском" античного театра.

Также в Генплан города могут внести некоторые изменения, которые бы позволили привести в порядок подъездные пути к "Неаполю Скифскому" и к микрорайону Петровской балки.

– Планируется заложить в Генплан города дорогу, которая будет проходить по улицам Неапольская-Батаева-Петровского до Неаполя Скифского с улицы Воровского. Это сократит маршрут на 4-5 км и позволит туристам легко добираться из центра Симферополя к историко-туристическому заповеднику", – рассказал депутат Симферопольского горсовета Олег Свешников.





Статьи

17.01.2013 10:31

В Анапе займутся возрождением винного туризма

Губернатор Кубани Александр Ткачев во время своей рабочей встречи с исполняющим обязанности мэра Анапы Сергеем Сергеевым обсудил возрождение на курорте винного туризма.

26.12.2013 11:28

На улицах Краснодара появились новые информационные указатели

В краевом центре установлены шесть новых информационных указателей к достопримечательностям Краснодара, на которых обозначены объекты туристического показа.

27.05.2014 12:09

Геленджик планирует принять в 2014 году не менее 3,7 млн туристов

Туристический поток в Геленджик в этом году, как ожидается, будет не меньше прошлогоднего уровня.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}