Первый рейс из Брянска в Симферополь был заполнен под завязку

03.07.2015

Первый рейс вылетел сегодня, 3 июля, из Брянска в Симферополь. Первым рейсом на самолете "Як-40" авиакомпании "Грозный Авиа" в Крым отправились 118 пассажиров.

На ближайшие рейсы до Симферополя также выкуплены почти все билеты. Спрос на первый рейс в Крым был ажиотажным. Самые дешевые предложения выкупили в первый же день начала продаж. В итоге авиакомпания добавила еще 20 билетов по минимальной цене. На следующих рейсах, как ожидается, дешевых билетов будет не менее 40.

По словам директора международного аэропорта Брянск Ильи Рохвадзе, на полуостров полетели не только жители Брянска, но и жители Курской, Смоленской, Калужской областей.

Он уточнил, что во многих регионах нет авиасообщения с Крымом или билет оттуда до Симферополя стоит намного дороже – до 10-12 тысяч рублей.

Рейсы из Брянска субсидируются из бюджета. Минимальная цена билета – 4650 рублей, предельная стоимость составляет 6650 рублей.

Рейсы из Брянска в Крым удалось открыть только с третьей попытки - заявки подавались в прошлом и в начале нынешнего года, но не были удовлетворены Росавиацией. В этом году полеты будут осуществляться дважды в неделю до начала октября, пишет "Крыминформ".

Кроме того, с 16 июля из брянского аэропорта планируется запустить рейс в Краснодар.





Статьи

02.07.2013 16:15

"АК Барс Аэро" авиарейс Сочи-Баку

Авиаперевозчик "АК Барс Аэро" запустил новый рейс из аэропорта Сочи в Баку.

29.05.2014 11:12

ORENAIR начнет выполнять стыковочные рейсы из Краснодара в города Европы

Авиаперевозчик ORENAIR совместно с авиакомпанией Air Berlin начнет выполнять стыковочные рейсы из Барнаула, Екатеринбурга, Краснодара, Новосибирска, Омска, Челябинска через аэропорты Дюссельдорфа, Мюнхена и Ганновера в города Европы.

02.06.2015 09:18

Впервые открыто авиасообщение между Томском в Симферополем

Сегодня, 2 июня, авиакомпания Red Wings запустила первый рейс Томск-Симферополь. В столицу Крыма вылетели 123 пассажира.

26.05.2014 10:20

Лоукостер "Добролет" открыл рейсы в крымский Симферополь

Сегодня, 26 мая, авиакомпания "Добролет" ("дочка" "Аэрофлота") открывает продажи билетов на бюджетные рейсы почти на 30% ниже, чем на обычные.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}