В Сочи создадут парк скульптур

19.11.2013

В Сочи в рамках финала третьего Всероссийского инклюзивного творческого конкурса среди детей и подростков с инвалидностью "Класс Мира" Культурной Олимпиады начала свою работу творческая лаборатория.

В течение 9 дней семь финалистов – юные художники и скульпторы с инвалидностью – примут участие в творческих мастерских. Они создадут парк скульптур на тему "Человек и его Мир" под руководством известных деятелей современного российского искусства: художника и модельера Андрея Бартенева, художника и сценографа Государственного академического большого театра Галины Солодовниковой, скульптора и сценографа Романа Ермакова.

Один из педагогов творческой лаборатории – художник и скульптор Александр Похилько, который родился без кистей рук и без обеих ног и нашел свое призвание в искусстве, сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014".

Торжественное открытие скульптурной композиции состоится 27 ноября 2013 года – в день празднования 100 дней до первых в истории России Паралимпийских зимних игр.






Статьи

26.04.2013 12:11

Московские и питерские музыканты откроют в Сочи курортный сезон

Церемония официального открытия курортного летнего сезона-3013 состоится в Сочи 1 мая. Праздник пройдет под девизом "Лови свое лето!

13.03.2014 10:39

В Сочи на Церемонии закрытия Паралимпиады споет Хосе Каррерас

На Церемонии закрытия XI Паралимпийских игр в Сочи 16 марта гимн Паралимпиады исполнит испанский тенор Хосе Каррерас.

23.07.2013 14:51

В "Орленке" отдохнут школьники из Кубы

Завтра, 24 июля, во Всероссийский детский центр "Орленок" (Туапсинский район) приедет на отдых группа кубинских школьников.

30.04.2013 14:34

Гостям карнавала в Геленджике покажут акробатическое шоу над морем

На майских праздниках тех, кто приехал на отдых в Геленджик, ждут море, походы в горы и экскурсии. С 1 мая в городе начинают работать все гостиницы, санатории и кемпинги.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}