Кубанцы выиграли 5 медалей на юношеском ЧР по тяжелой атлетике

18.02.2013

Кубанцы спортсмены завоевали 5 медалей во Владимире на юношеском чемпионате России по тяжелой атлетике.

Более 220 атлетов в возрасте до 17 лет из 43 регионов страны за пять дней соревнований разыграли 15 комплектов наград – 8 у юношей и 7 у девушек. Сборная Краснодарского края завоевала 5 медалей – 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую.

Сильнейшим в весовой категории до 94 кг стал Леонид Коробейников из Горячего Ключа. В сумме двоеборья он поднял 271 килограмм, столько же, сколько и воронежец Антон Демидович. Однако кубанец оказался легче соперника, а потому получил золотую медаль.

Еще одному представители Горячего Ключа Максиму Пономареву (в/к свыше 94 кг) до золота не хватило двух килограммов. Показав лучший результат в рывке – 140 кг, он уступил победителю Юрию Ахмедьянову из Иркутской области – 175 кг против 178 кг.

Обращает на себя внимание и результат кущевца Станислава Мазницына (в/к до 85 кг) – 277 кг в сумме двоеборья. В своей категории спортсмен стал вторым, уступив тяжу из Москвы Александру Матюшину 9 кг, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Краснодарец выиграл Кубок губернатора Ростовской области по тайскому боксу

Краснодарец Роман Гундаренко выиграл Кубок губернатора Ростовской области по тайскому боксу среди профессионалов.

26.09.2012 17:36

Финал Кубка России по лыжероллерам начался в Сочи

Сегодня, 26 сентября, в Сочи начались Открытое первенство Краснодарского края и финал Кубка России по лыжероллерам.

28.02.2017 10:23

В городах Кубани и Адыгеи пройдет клубный чемпионат «Шарпей»

Краснодарское сообщество любителей бильярда «Шарпей» приглашает поклонников национального вида спорта принять участие в клубном чемпионате Краснодарского края и Адыгеи по правилам комбинированной пирамиды.

06.03.2017 12:20

В Сочи пройдет чемпионат среди горнолыжных инструкторов

Команды сильнейших инструкторских школ России продемонстрируют своё мастерство на олимпийских трассах курорта "Роза Хутор" с 13 по 17 марта.