В Крыму состоится традиционный средневековый рыцарский фестиваль

22.07.2014

В городе Судак (Крым) в течение всего августа будет проходить международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем". В конце каждой недели, начиная с пятницы, посетителей ждут трехдневные мероприятия: концерты, турниры, парады и мастер-классы.

Кроме того, в программе праздника – конкурсы доспехов и костюмов различных периодов средневековья, массовые постановочные сражения и показательную стрельбу средневековой артиллерии.

Участниками фестиваля станут клубы из России, Украины, Молдавии, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии и Венгрии. Танцоры и музыканты представят средневековое искусство и научат всех желающих старинным танцам.

Зрители не будут простыми статистами: они могут попробовать себя в рыцарских забавах, проявить ловкость и меткость в турнирах, примерить средневековые доспехи, пострелять из лука и арбалета, пишет Gazeta.ru.

Стоимость билета на фестиваль составляет 150-300 рублей. За фото- и видеосъемку придется заплатить еще 50 рублей.






Статьи

02.09.2019 00:00

Звёзды кино в Атамани!

7 сентября этнографическая станица "Атамань" распахнет свои ворота для гостей со всей России! В рамках фестиваля "Атамань гостеприимная" в этно-станице пройдут творческие встречи со знаменитыми российскими актерами театра и кино!

10.04.2019 00:00

В "Сочи Парке" проведут космические выходные

С 12 по 14 апреля "Сочи Парк" отметит большие тематические выходные, посвященные Дню космонавтики.

04.04.2019 00:00

Открыта продажа билетов на Festival of Motoring Sochi 2019

К приобретению стала доступна первая лимитированная партия билетов, которые можно купить на сайтах Фестиваля. Детям в возрасте до 12-ти лет вход бесплатный.

04.04.2019 00:00

Кубань приглашает на фестиваль воздухоплавания «Небесная Ривьера»

Каждый год мероприятие открывает туристический сезон в Краснодарском крае и собирает тысячи любителей активного отдыха из разных регионов Юга России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}