День города в Ялте планируют отмечать четыре дня

04.08.2014

В Ялте с 7 по 10 августа состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня города.

В Ялтинском центре культуры 7 августа пройдет открытие тематической выставки рисунков народной студии изобразительного искусства "Ялта – наш дом".

Основные мероприятия запланированы непосредственного на День города – 9 августа.

Традиционный молебен во славу Ялты начнется в 10:00 во всех храмах ЮБК.

Уже с утра на стадионе Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту стартует спортивный праздник для детей. Также во всех микрорайонах города откроются детские площадки. На Массандровском пляже в 13:00 начнется праздник спорта.

Во всех отделах Ялтинского историко-литературного музея и в музее под открытым небом "Поляна сказок" пройдет День открытых дверей.

В 17:00 в концертном зале "Юбилейный" состоится праздничный концерт Академического симфонического оркестра Крымской филармонии. Через час на набережной начнется театрализованное шествие. Колона двинется от площади у памятника Ленину через Пушкинскую улицу и дойдет до остановки "Спартак". Детская программа стартует в 18:00 на площади возле памятника Ленину.

Главным событием праздника станет театрализованное представление "Чудеса Ялты от Гурзуфа до Фороса", которое начнется в 19:00 на набережной, у памятника Ленину. Участие в нем примут более 250 артистов. Идея концерта, состоит в том, чтобы в сценической форме продемонстрировать зрителям самые живописные места и архитектурные сооружения Большой Ялты: Воронцовский дворец, гору Аю-Даг, Никитский ботанический сад, замок Ласточкино гнездо, Храм Воскресения Христова, гору Ай-Петри, городскую набережную и другие известные места Южного берега Крыма.

В 20:00 на Массандровском пляже начнется праздничная вечеринка "Ялтомания".

Завершится вечер фейерверком в акватории морского порта, который начнется в 23:00 и дискотекой на набережной с участием крымских диджеев и вокального дуэта "Анна-Мария".

А 10 августа в 18.00 на набережной возле памятника Ленину состоится концерт-бал "Танцующий город" духового оркестра "Ялта" Ялтинского театра духовой музыки.





Статьи

15.12.2015 14:52

В Ялте устроят большие "Рождественские гуляния"

В рамках "Рождественских гуляний" с 7 по 10 января 2016 года в Ялте создадут "Рождественскую деревню".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}