Выставка предприятий туриндустрии «Крым. Сезон-2016» откроется в Ялте 17 февраля

13.01.2016

Выставка является крупнейшим официальным мероприятием, формирующим предложения туристической отрасли Крыма на период 2016 г, проводимым для обозначения и решения проблем туристического бизнеса, объединения туристического сообщества в Республике Крым.

Выставка "Крым. Сезон – 2016" должна стать мощным стимулом для продвижения Крыма на рынок внутреннего туризма Российской Федерации. "В  этом году мы обязаны показать российскому туристу, что Крым – это не только уникальная природа и климат, но и современный, перспективно развивающийся туристический регион, готовый стать Центральным Домом Отдыха для желающих посетить его. На рекреационной территории полуострова необходимо создавать уникальные туристические продукты, внедрять современные инновационные подходы в расширении возможностей курортного сезона, - комментирует Мария Мальгина, председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму.

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий неоднократно подчеркивал в своих выступлениях, что министерство будет уделять особое внимание маркетинговой работе в отрасли. В частности поддерживать проведение туристических форумов и выставок, где непосредственно можно  оценить степень подготовленности турбизнеса к сезону, правильно ориентировать туроператоров  в ценовой политике объектов размещения, сформировать основные направления развития индустрии гостеприимства.

Целью Выставки является:

  • объединение специалистов санаторно-курортных, туристических, транспортных, экскурсионных и других предприятий, а также производителей товаров и услуг для индустрии отдыха и развлечений в период подготовки курортного сезона 2016 г.

  • создание площадки для  организации и проведения договорной кампании, на которой представители турбизнеса смогут презентовать свои услуги, найти совместные пути их решения, получить помощь и информационную поддержку. Выставка призвана внедрить на рынок туристических услуг прогрессивные технологии обслуживания, поддержать конъюнктуру рынка на высоком профессиональном уровне.

Среди основных задач выставки содействие решению актуальных вопросов развития внутреннего и въездного туризма; обмен опытом, позволяющим наладить взаимодействие среди игроков туристического рынка; повышение профессионального уровня специалистов, работающих в сфере туризма; содействие привлечению инвестиций в деятельность санаторно-курортных и туристических учреждений.

К участию в выставке приглашены лидеры индустрии туризма Крыма, других регионов РФ, стран СНГ, туроператоры и турагенты; компании, оказывающие услуги в сфере транспортных перевозок и страхования, производители и поставщики оснащения для санаторно-курортных и туристических учреждений (HoReCa).

Участие в выставке подтвердили более 500 представителей санаторно-курортной сферы Крыма и 250 представителей туристических компаний и СМИ из регионов России. Также на мероприятие приглашены руководители администраций  курортных регионов Крыма.

Организаторы выставки (ГУП "Крымский туристский центр", ООО "Агентство курортно-туристической информации и маркетинга" при информационной поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым) позаботились и о насыщенной деловой программе выставки. Гостей и участников ждут презентации туристского и инвестиционного потенциалов и туристических продуктов районов Крыма на 2016 года, а также семинары и круглые столы, направленные на организацию эффективного взаимодействия игроков турбизнеса в преддверии туристического сезона 2016 г.





Статьи

17.11.2016 15:08

Профессионалы туриндустрии вновь соберутся в Сочи

Через несколько дней в солнечном Сочи стартует знаковое деловое событие отрасли — международный туристский форум SIFT! Форум пройдет под эгидой администрации Сочи и станет на 100% специализированным профессиональным мероприятием формата В2В.

08.04.2014 11:36

Адыгея впервые стала генеральным партнером фестиваля "Мир без границ"

Адыгея впервые стала генеральным партнером международного фестиваля туризма и отдыха "Мир без границ", который завершился в Ростове-на-Дону.

16.11.2016 09:52

Обновлена программа Международного туристского форума SIFT

Международный туристский форум SIFT откроется в Сочи 24 ноября. В программе появились новые мероприятия и спикеры.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}