Сочи лидирует в рейтинге популярных мест для семейного отдыха в 2016 году

27.05.2016

Рейтинг подготовил популярный туристический сервис Travel.ru. В топ-10 городов для летнего отдыха с детьми также вошли Анапа и Геленджик.

Рейтинг основан на данных бронирований отелей и апартаментов самостоятельными путешественниками для проживания с детьми с 1 июня по 31 августа 2016 года.

"Число летних путешествий с детьми по России выросло на четверть по сравнению с прошлым годом. Курорты Краснодарского края опережают крымские курорты по популярности отдыха с детьми, но в Крыму отдохнуть всей семьей стоит в среднем на 20% дешевле, чем на Кубани", - отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

В первую десятку российских городов для летнего отдыха с детьми попали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ялта, Анапа, Геленджик, Пятигорск, Вологда и Нижний Новгород. Среди крымских курортов помимо Ялты большим спросом у туристов пользуются Алушта, Феодосия и Евпатория.

По данным Travel.ru, россияне на отечественных курортах планируют провести в среднем десять дней и платят за проживание в гостиницах 3500 рублей в сутки, что на 80% дешевле, чем за рубежом. На проживание с детьми в Петербурге туристы потратят в среднем 3700 рублей в сутки, в Сочи — 3600 рублей в сутки, а в Ялте гостиница обойдется 3800 рублей. В Казань туристы с детьми бронируют поездки в среднем на 4 дня и потратят на проживание около 3200 рублей в сутки.

Дешевле всего в России семейный отдых летом обойдется в Кавминводах. Здесь туристы потратят в среднем 2700 рублей в сутки, а дороже всего — в Москве и Московской области (приблизительно 4500 рублей в сутки). Самым бюджетным крымским курортом для семейного отдыха стал Судак (2000 рублей на проживание в сутки). Самые длительные поездки с детьми планируют в Анапу: гостиницы этого курорта бронируют в среднем на 13 дней.






Статьи

02.05.2017 11:50

Названы самые популярные курорты для отдыха на майские праздники

Аналитическое агентство "ТурСтат" выявило самые популярные у туристов российские города для путешествий и отдыха на майские праздники 2017 года.

31.07.2015 09:24

Крупные туроператоры "уронили" цены на отдых в Сочи и Крыму

Приход крупных туроператоров на внутренние направления привел нынешним летом к обвалу цен на отдых в Сочи и Крыму. Это спровоцировало двукратный рост продаж организованных туров по России. Такую информацию сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.

02.10.2014 11:46

Российские туристы стали больше отдыхать летом

Этим летом отдыхали 63% россиян. Это на 9% больше, чем годом ранее. Таковы данные опроса об итогах туристического сезона, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}