Краснодарцы завоевали медали на чемпионате и первенстве Европы по прыжкам на батуте

28.04.2010

В болгарском городе Варна завершился чемпионат и первенство Европы-2010 по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Воспитанниками краснодарской школы прыжков возвратились с соревнований с медалями.

Как сообщает пресс-служба Краснодара, олимпийская чемпионка Ирина Караваева в шестой раз стала чемпионкой Европы в индивидуальных прыжках и в команде. Она завоевала также и бронзу совместно с Натальей Колесниковой в синхронных прыжках. В активе Натальи - командное золото. Абсолютной чемпионкой континента в прыжках на двойном мини-трампе стала Светлана Баландина. Она выиграла высшие награды и в личном и в командном зачете. Травма, полученная на разминке, не позволила в полную силу выступить Кириллу Иванову, но он внес свой вклад в завоевание серебряной награды в командном зачете россиян.

Краснодарец Тагир Муртазаев с коллегами по сборной страны еще раз доказал, что россияне - сильнейшие в Европе в прыжках на акробатической дорожке. Юные прыгуны на батуте Юля Владимирчук и Олег Тальский, выиграли командные старты среди сверстников на первенстве Европы-2010.

Всего в Болгарию приехали команды почти из 20 стран континента.

03.03.2011 11:10

В Краснодаре стартовал чемпионат ЮФО по прыжкам на батуте

В Краснодаре вчера, 2 марта, открылся чемпионат Южного федераотного округа по прыжкам на батуте.

30.07.2013 10:43

Батутисты из Ейска выиграли серебро колумбийских IX Всемирных Игр

Сегодня, 30 июля, батутисты из Ейска Дмитрий Ушаков и Никита Федоренко стали серебряными призерами IX Всемирных Игр, которые проходят в колумбийском Кали.

12.02.2013 10:00

Кубанские батутисты выиграли 38 медалей на чемпионате ЮФО

Кубанские батутисты выиграли почти все медали чемпионата Южного федерального округа, который завершился вчера. 11 февраля, в краснодарском "Баскет-Холле". На счету прыгунов 38 медалей – 16 золотых (из 18-ти возможных), а также 11 серебряных и 11 бронзовых.

12.03.2013 15:32

В Краснодаре пройдет командный чемпионат России по прыжкам на батуте

С 16 по 18 марта в краснодарском спорткомплексе «Баскет-Холл» пройдет командный чемпионат России по прыжкам на батуте, а также Всероссийские соревнования «Надежды России».