Кубанские каратисты выиграли Чемпионат ЮФО в Ростове-на-Дону

23.01.2013

На завершившихся в Ростове-на-Дону Чемпионате и Первенстве Южного Федерального округа по карате сетокан в общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла первое место.

Всего кубанцы завоевали 16 медалей, в том числе 4 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Ростовской, Волгоградской, Астраханской области, Калмыкии, Адыгеи. Кубанская сборная была представлена каратистами из Краснодара, Ейска, Сочи и станицы Брюховецкой.

Также кубанцы отличились в индивидуальных дисциплинах. Наибольшее количество наград Кубани принесли представители брюховецкой и сочинской школы сетокан.

В Первенстве ЮФО  среди юношей 14 лет золотую медаль в кумите (свободный бой) и бронзовую медаль в ката (формальные упражнения) выиграл Владислав Коржов (Брюховецкая). В этой же категории серебряную медаль в кумите и золотую медаль в ката завоевал Валерий Жиленко (Брюховецкая). В категории 16-17 лет среди девушек серебряным призером в кумите и бронзовым призером в ката стала Дарья Леушина (Брюховецкая), сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

В категории 15 лет в кумите и ката бронзовые медали выиграли Александр Агарков и Максим Симонов (Краснодар). В категории  16-17 лет среди юношей серебряную медаль в кумите выиграл сонинец Савва Ларханиди. Среди девушек 18-20 лет бронзовая медаль в кумите у Манушак Танаканян (Сочи).

В категории 18-20 лет среди юниоров золото в кумите и бронзу в ката взял еще один сочинец Михаил Васильев. Кстати, он также стал призером чемпионата ЮФО. Васильев занял первое место в кумите и третье место в ката.

Среди других призеров чемпионата – Александр Исаков (Краснодар), который выиграл серебро в кумите. Еще одну серебряную медаль Кубани в ката принес сочинец Петр Ларханиди.

19.03.2015 09:30

На всесезонном курорте "Горки город" откроют памп-трек

Для любителей летнего активного отдыха на курорте "Горки Город" (Красная Поляна) соорудили памп-трек для маунтинбайков и BMX-велосипедов.

16.10.2013 10:32

Кубанские каратисты выиграли 36 медалей на Кубке России в Сочи

Бойцы из Краснодарского края завоевали 36 медалей на Кубке России по киокусинкаю, который завершился в Сочи. Они выиграли 11 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых наград.

25.09.2012 16:59

Кубанские спортсмены завоевали три медали на Чемпионате Европы по каратэ

На IV чемпионате Европы по карате (группа дисциплин кекусин-кан) кубанские спортсмены завоевали три медали.

28.09.2012 10:54

Губернатор Кубани посетит Академию футбольного клуба "Краснодар"

Сегодня, 28 сентября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетит Академию футбольного клуба "Краснодар".