Водителей Краснодара попросили пересесть на общественный транспорт

24.12.2013

Автоинспекторы обратились к водителям Краснодара с просьбой не допускать транспортного коллапса во время поездок по краевому центру.

Ежегодно, начиная с 20 декабря, в краевом центре увеличивается количество транспортных средств, вследствие чего интенсивность движения возрастает в несколько раз.

Заторы возникают вблизи мест проведения новогодних утренников и театральных представлений, торгово-развлекательных центров, рынков и базаров.

"Отсутствие культуры вождения и нарушений требований правил дорожного движения приводят к конфликтам среди водителей, агрессивному управлению автомобилем и, как правило, к росту дорожно-транспортных происшествий", – говорится в обращении начальника УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александра Капустина.

Во избежание транспортного коллапса в преддверии новогодних праздников автоинспекторы просят водителей заранее планировать маршруты и время поездок, а также рассмотреть возможность использования общественного транспорта.






Статьи

23.12.2013 13:29

На новогодние праздники в Краснодаре запретят дневное движение большегрузов

Нововведения по движению грузового транспорта будут действовать в краевом центре во время новогодних праздников. В это время грузовики смогут передвигаться по улицам Краснодара только ночью.

25.12.2013 11:12

Во время Олимпиады в Сочи будут действовать новые штрафы для автомобилистов

Госдума утвердила новые штрафы для автомобилистов в Сочи на время проведения зимних Игр-2014.

28.01.2014 10:33

Правила транспортировки эвакуатором задержанных авто изменили на Кубани

В Краснодарском крае изменились правила транспортировки эвакуатором задержанных автомобилей.

21.07.2014 10:38

В Краснодаре до 1 сентября ограничат движение на перекрестке Черкасской и Восточно-Кругликовской

На перекрестке улиц Черкасской и Восточно-Кругликовской в Краснодаре полностью перекроют с 29 июля по 1 сентября движение транспорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}