В Краснодар начали прибывать дополнительные ремонтные бригады

21.01.2014

Краснодар оказался в числе наиболее пострадавших муниципальных образований края, подвергшихся удару стихии минувшей ночью.

По последним данным, из-за обледенения в Краснодаре повалено около 200 деревьев, в результате падения веток повреждены 65 автомобилей. Из-за локальных повреждений воздушных линий и обледенения контактной сети возникли перебои в работе городского электротранспорта – трамваев и троллейбусов.

"Для организации транспортного обслуживания сегодняшним утром мы максимально задействовали имеющиеся в наличии автобусы. Всего на маршруты по городу вышло около 900 единиц. Кроме того, в ближайшее время в Краснодар придут дополнительные автобусы из соседних муниципальных образований", – отметил мэр краевого центра сказал Владимир Евланов. Сейчас в первоочередном порядке предпринимаются меры для восстановления бесперебойного движения трамваев по городу.

Кроме того, основные силы брошены на восстановление сетей электроснабжения. Всю ночь в краевом центре работали ремонтные бригады "НЭСК-электросети" и "Кубаньэнерго". Всего отключены 26 фидеров на объектах электросетевого хозяйства "НЭСК-электросети" и "Кубаньэнерго" и более 200 трансформаторных подстанций, питающих центральную часть города и пригород. Наибольшие отключения коснулись пригородных населенных пунктов. В краевой центр продолжают прибывать дополнительные бригады специалистов из других городов и районов края.

К концу дня электрики должны "поднять" воздушные высоковольтные линии напряжением 6–10 киловольт и восстановить подачу электроэнергии в большинство обесточенных домов краснодарцев.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", на 11:00 утра в Краснодаре без электроэнергии оставались более 20 тысяч горожан, а также ряд объектов социальной сферы и ЖКХ, в том числе – 22 детских сада, 14 школ, 2 поликлиники. Кроме того, остаются отключенными 21 котельная, 10 водонасосных станций, два водозабора, четыре канализационные насосные станции.






Статьи

21.01.2014 12:25

В Краснодаре до конца дня ликвидируют последствия аварий из-за непогоды

За прошедшую ночь из-за плохой погоды в Краснодаре произошел ряд аварий на высоковольтных линиях электропередачи.

22.12.2009 14:50

Началась проверка обстоятельств крушения судна "Арас-1"

В Сочи транспортная прокуратура приступила к проверке причин и обстоятельств крушения сухогруза "Арас-1".

11.04.2011 10:12

На Кубани возможны ЧП из-за сильных дождей

Управление МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщило сегодня, 11 апреля, о возможных происшествиях из-за сильных дождей в нескольких районах.

22.06.2007 16:07

Около 5 тысяч человек остались без энергоснабжения в Сочи в результате прошедшего ливня

Девять населенных пунктов Лазаревского района Сочи с общей численностью населения около 5 тысяч человек оказались без электроэнергии в результате сильного ливня, прошедшего вечером в четверг. Аварийные бригады энергетиков оперативно приступили к ликвидации последствий стихии.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}