В Краснодаре до конца дня ликвидируют последствия аварий из-за непогоды

21.01.2014

За прошедшую ночь из-за плохой погоды в Краснодаре произошел ряд аварий на высоковольтных линиях электропередачи.

Сейчас бригады "Кубаньэнерго" работают в усиленном режиме, в город прибывают дополнительные силы. Рабочие должны в течение дня восстановить и включить в работу все поврежденные линии 10 кВт.

Восстановление воздушных линий электропередачи ведут специалисты "НЭСК – электросети". Схему электроснабжения города планируется восстановить также в течение дня.

Сейчас без электроснабжения остаются 22 детских сада, 14 школ, четыре поликлиники в пригородных поселках и хуторах, а также в микрорайонах Гидростроителей и Комсомольском.

Из-за проблем с электроснабжением в городе есть перебои в работе водозаборов и насосных станций. Сейчас идет включение водозабора "Восточный", который обеспечивает микрорайоны Гидростоителей, Черемушки, часть Пашковского жилого района. Есть отключения воды в хуторе Ленина, поселке Знаменском, хуторе Колосистом.

Что касается обработки песком и реагентами мостов, путепроводов и основных транспортных магистралей, то, по информации "Службы заказчика", эти работы выполнялись с полуночи до 6 утра. Сейчас службы также ликвидируют последствия подтоплений. Уже отработаны 18 заявок. Откачка воды идет по ул. Шевченко, 2-й Пятилетки, Черкасской.

На системах теплоснабжения зафиксировано 32 отключения, 12 котельных остаются без электроэнергии, работают 10 аварийно-технических комплексов. В поселке Знаменском с помощью резервной электростанции в ближайшее время будут запускать котельную. Специалисты также перемещают по городу резервные электростанции для подключения котельных.

Специалисты предприятия "Светосервис-Кубань" восстанавливают вышедшие из строя системы уличного освещения. 20 бригад ликвидируют более 50 повреждений.

На подсыпке остановочных комплексов и тротуаров сегодня работало порядка 100 единиц техники и более 1 тыс. человек, обработаны все остановки общественного транспорта и тротуары на 215 улицах. Подрядные организации, специалисты мусороуборочной компании, "ГУК-Краснодар" собирают упавшие ветки, сообщает пресс-служба Краснодара.

Кроме того, ледяной дождь оставил без света жителей Славянского, Крымского, Тимашевского районов Краснодарского края, Анапы, пригорода Краснодара и предгорных районов Адыгеи.

Погодные условия осложняют работу энергетиков.
По предварительным оценкам, на полное восстановление энергоснабжения, может понадобиться около суток, сообщает пресс-служба "Кубаньэнерго".





Статьи

21.01.2014 15:34

В Краснодар начали прибывать дополнительные ремонтные бригады

Краснодар оказался в числе наиболее пострадавших муниципальных образований края, подвергшихся удару стихии минувшей ночью.

22.12.2009 14:50

Началась проверка обстоятельств крушения судна "Арас-1"

В Сочи транспортная прокуратура приступила к проверке причин и обстоятельств крушения сухогруза "Арас-1".

11.04.2011 10:12

На Кубани возможны ЧП из-за сильных дождей

Управление МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщило сегодня, 11 апреля, о возможных происшествиях из-за сильных дождей в нескольких районах.

30.11.2012 10:59

На Кубани временно запретили отстрел дикой птицы

Временный запрет на отстрел дикой птицы введен в Краснодарском крае.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}