На Кубани обнаружили храм Афродиты

24.10.2008

Любитель подводного плавания обнаружил в Таманском заливе античный город. Археологи предположили, что это поселение Апатур, которое находилось неподалеку от Гермонассы в 5 веке до нашей эры.

Во время одного из погружений таманский дайвер обнаружил на дне моря обработанные каменные блоки, следы древних сооружений и фрагменты керамики.

Расчеты археологов указывают на то, что в этом месте мог находиться античный город Апатур, в котором было святилище Афродиты.





Статьи

15.01.2009 11:43

На Кубани откроется музей фанагорийского виноделия

В Краснодарском крае в 2009 году агропромышленная фирма «Фанагория» намерена открыть музей виноделия.

11.05.2010 12:03

В Краснодаре пройдет "Ночь музеев" с японским акцентом

На грядущих выходных на Кубани состоится IV Кубанский музейный фестиваль Мероприятие проходит в рамках международной акции "Ночь музеев". Цель этой акции – продемонстрировать потенциал современных музеев и привлечь в них молодежь.

18.03.2010 16:37

Работа для души

На выезде из небольшого приморского курортного поселка Джубга стоит восьмиметровая железобетонная фигура динозавра. Туристы, которые едут мимо Джубги в сторону Сочи, облюбовали представителя мезозойской эры для памятных фото. Создатель этого динозавра Антон Михайлович Гжеляк жил и творил в Джубге. И восьмиметровый гигант не единственная достопримечательность поселка, вышедшая из-под рук мастера-самоучки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}