"Джиперский субботник" пройдет в станице Крепостной

09.04.2009

Джиперы впервые проведут субботник по очистке от мусора живописных туристических маршрутов в горах в районе станицы Крепостной Северского района Краснодарского края.

"В ближайшую субботу, 11 апреля, колонна внедорожников из Краснодара отправится в район станицы Крепостной для участия в так называемом "Джиперском субботнике". Мы хотим очистить от мусора места отдыха в районе станицы Крепостной до Верхне-Афипского охотхозяйства", - сообщил РИА Новости представитель внедорожного клуба "Скиф 4x4" Алексей Руденко.

Места отдыха, где планируют побывать на субботнике краснодарские джиперы, находятся в живописном горном районе Краснодарского края, куда жители и гости Кубани часто выезжают на пикники и барбекю.

"Кто-то после отдыха забирает мусор, кто-то оставляет. Мы хотим убрать его в этих местах, чтобы самим приятно было потом там отдыхать", - сказал Алексей Руденко.

Также он отметил, что внедорожный клуб "Скиф 4x4" часто обвиняют в том, что они ездят по горам, нарушают экологию, мусорят. "Свой мусор мы всегда за собой убираем. А в эту субботу покажем, что готовы убрать еще и чужой", - сказал Алексей Руденко.

Джиперы планируют набить свои автомобили мешками с мусором, вывести его из леса и выбросить в мусорный контейнер.





Статьи

05.02.2019 00:00

В Сочи обсудят необходимость ужесточения экологической политики

Вопросы улучшения экологической обстановки рассмотрят участники деловой сессии «Экология как индикатор качества жизни», которая состоится в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля.

15.03.2013 12:41

В Оргкомитет премии "Хрустальный компас" поступили более 100 проектов

Более 100 проектов поступили в Оргкомитет премии в области национальной географии "Хрустальный компас"

12.03.2013 09:12

Губернатор Кубани призвал глав районов активнее взяться за расчистку русел рек

Губернатор Кубани Александр Ткачев призвал глав районов активнее взяться за расчистку русел рек.

10.09.2012 10:00

Минприроды поддержит развитие экологического туризма в России

Министерство природы собирается поддерживать развитие экологического туризма в России, уделяя внимание заповедникам и национальным паркам.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}