Краснодарка установила новый юниорский мировой рекорд в пауэрлифтинге

22.05.2013

Сегодня, 22 мая, юниорка Юлия Воронцова из станицы Воронежской Краснодарского края установила мировой рекорд на чемпионате Европы по пауэрлифтингу.

Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходят в городе Алексин Тульской области.

В суперлегкой весовой категории среди женщин – до 41 кг – 16-летняя Юлия Воронцова из Краснодара заняла четвертое место. Однако поднятый ею вес – 68 кг – стал новым юниорским  мировым рекордом. А победу в этой весовой категории одержала паралимпийская чемпионка Назмийе Муслу из Турции, которая в своей лучшей попытке тоже установила мировой рекорд, но уже "взрослый" – 100 кг. Второе место у Марины Копийко из Украины (78 кг), третье – у Эбру Басар из Турции (76 кг).

В чемпионате Европы выступят еще три кубанских спортсмена, в том числе призер Паралимпиады Владимир Кривуля, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

15.07.2013 09:50

На чемпионате Европы кубанские легкоатлеты завоевали две медали

Две медали завоевали кубанские спортсмены на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, который проходил в финском городе Тампере.

21.06.2013 10:55

Юниорка из Гулькевичей завоевала золото чемпионата Европы по женской борьбе

В Черногории дебютантка юниорского чемпионата Европы по женской борьбе Александра Скиренко завоевала золотую медаль.

28.05.2013 10:52

Юношеская сборная РФ сыграла вничью с итальянскими футболистами в Краснодаре

В последнем матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу юношеская сборная России в Краснодаре сыграла вничью с итальянцами. Итог встречи 3:3.

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.