Вице-премьеру России представили потенциал Кубани в туротрасли

11.03.2019

О перспективах развития системы all inclusive в объектах размещения Краснодарского края и реализации других проектов в индустрии министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева рассказала Ольге Голодец у стенда Кубани на площадке отраслевой выставки "Интурмаркет-2019".

- По поручению руководителя края Вениамина Ивановича Кондратьева наше ведомство два года назад разработало стандарты системы "все включено", после начали активно внедрять их на отраслевых предприятиях, - говорит Светлана Балаева. – В прошлом году подвели первые итоги внедрения услуг высшего формата на курортах края. Количество гостиниц и отелей, работающих по такому формату услуг, увеличилось на курортах края на 40%. Сегодня 43 средства размещения Анапы, Геленджика, Сочи и Туапсинского района предлагают туристам отдохнуть по системе "все включено". Эти услуги востребованы у отдыхающих.

Глава краевого ведомства также рассказала вице-премьеру России о развитии санаторно-оздоровительного направления туризма в Краснодарском крае, подчеркнув, что на сегодняшний день в регионе осуществляют деятельность 213 санаторно-курортных организаций, из них 190 – это здравницы. Исходя из этого - около 20% всех здравниц в России функционируют на территории Кубани.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на консолидированном стенде Краснодарского края в рамках "Интурмаркет-2019", проходящего в Москве, потенциал санаторно-курортного и туристского комплекса представляют 25 отраслевых предприятий Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Ейского, Мостовского, Темрюкского и Туапсинского районов. Впервые экспозиция Кубани рассортирована по видам отдыха: пляжному, оздоровительному, активному, детскому отдыху и другим популярным в регионе туристическим направлениям. Особое место на стенде отведено гастрономическому туризму. Здесь размещены зоны дегустации, где посетители выставки могут попробовать вина и продукцию кубанских производителей.





Статьи

15.05.2014 17:44

В Сочи состоится форум гостеприимства

С 28 по 31 мая в Сочи состоится форум, объединяющий сразу два проекта – выставку гостинично-ресторанного дела "Индустрия гостеприимства и развлечений" и выставку продуктов питания ExpoFood.

14.01.2021 00:00

Старт курортного сезона 2021 в Анапе

Началась подготовка к проведению 28-й Международной туристской выставки "Анапа – самое яркое солнце России-2021". Выставка состоится уже в 28 раз, основная задача которой – объединение всех заинтересованных сторон: учреждений санаторно-курортного комплекса, предприятий индустрии курортного бизнеса, туризма, ресторанного и торгового бизнеса, предприятий развлечений, отдыха, досуга и сервисных услуг.

13.04.2015 14:40

Более 250 человек стали участниками инфотуров по здравницам Кубани

Уже более 250 представителей турагентств России и стран СНГ стали участниками информационных туров по здравницам и отелям Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}