Пшадский сельский округ благоустраивается

15.03.2010

Начало весны в сельских округах муниципального образования город-курорт Геленджик, как правило, ознаменовано множеством событий. В межсезонье выполняется муниципальная программа по благоустройству сел, производятся ремонтно-строительные работы домов, улиц.

Так, в селе Пшада по Федеральному закону от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" с помощью государственных средств отремонтированы многоквартирные дома на улице Красной. Отремонтированы фасады, кровля, инженерные сети.

12 марта в селе Пшада заработал банкомат Сбербанка России. Его установку инициировали жители Пшадского сельского округа. На встрече с главой муниципального образования Виктором Хрестиным они обратились к нему с просьбой помочь в установке терминала. В течение нескольких недель поручение сельчан было выполнено. Теперь они на месте могут получать наличные денежные средства, проводить расчеты через банкомат по оплате различных услуг, совершать расчетные операции, сообщает пресс-служба Геленджика.

В клубе села Михайловский Перевал в рамках губернаторской программы "Антинарко" был проведен диспут "На краю бездны", посвященный обсуждению проблемы наркозависимости. В нем приняли участие ученики 6-9 классов школ округа, врач-нарколог, координаторы управления по делам молодежи. В Доме культуры с. Береговое прошли соревнования по настольному теннису среди учащейся и рабочей молодежи.

В округе планируется проведение расширенного совещания, главным вопросом которого станет стратегия развития культурно-досуговых учреждений Пшадского сельского округа.





Статьи

20.08.2013 11:39

Ткачев осмотрел в Красной Поляне зону международного гостеприимства

Губернатор Александр Ткачев, его первый заместитель Джамбулат Хатуов и мэр Сочи Анатолий Пахомов осмотрели зону международного гостеприимства в поселке Красная Поляна.

08.08.2013 11:26

Ткачев рассказал Медведеву об изменениях Сочи к Олимпиаде-2014

Краснодарский край выделит более 2 млрд рублей на модернизацию социальной и транспортной инфраструктуры Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}