Правоохранители будут усиленно охранять Краснодар во время новогодних праздников

20.12.2012

Вчера, 19 декабря, в Краснодаре прошло заседание городской антитеррористической комиссии. Мэр города Владимир Евланов поручил усилить меры безопасности в период новогодних каникул.

Особое внимание обратят на образовательные учреждения, торгово-развлекательные комплексы, учреждения культуры, а также парки и на центральную площадь города.

С сегодняшнего дня личный состав управления МВД РФ по Краснодару перейдет на усиленный вариант несения службы. При всех отделах полиции создадут спецгруппы по 25 человек, которые будут выезжать по любому тревожному сигналу. Также образованы 20 дополнительных оперативно-следственных групп по городу. Кроме того, для обеспечения правопорядка в местах массового скопления людей планируется задействовать военнослужащих воинских частей и краснодарскую казачью дружину из 250 человек.

Со вчерашнего дня отдельный патрульно-постовой наряд заступил на дежурство на Театральной площади, где установлена главная краснодарская елка и на протяжении всех зимних каникул будут проходить первая городская новогодняя ярмарка и театрализованные представления для детей. Контроль за соблюдением здесь правопорядка проходит круглые сутки.

Отдельно на совещании обсудили празднование Нового года, на Театральной площади в ночь с 31 декабря на 1 января. Накануне по периметру площади установят ограждения и оборудуют 6 контрольно-пропускных пунктов. Сотрудники полиции будут нести здесь дежурство до 4 часов утра.

Кроме того, разработана схема дежурства представителей правоохранительных органов в церквях и храмах Краснодара в Рождественскую ночь. Во время праздничных богослужений за общественной безопасностью на их территориях будут следить от 4 до 12 сотрудников полиции, сообщает пресс-служба Краснодара.

Также глава краевого центра обратил внимание присутствующих на необходимость усиления контроля за торговлей пиротехническими устройствами, которая активизируется в предновогодний период. Это касается как пресечения несанкционированной торговли некачественной пиротехникой, так и соблюдения правил ее использования. По нормам недопустим запуск фейерверков и ракет с балконов многоквартирных домов и на расстоянии ближе 50 метров от жилых и административных зданий. Глава города поручил организовать необходимую разъяснительную работу.





Статьи

04.12.2012 09:23

Россияне традиционно отдохнут 10 дней на новогодних каникулах

Традиционно новогодние каникулы в России продлятся 10 дней, не смотря на изменения в федеральном законодательстве. Отдыхать под Новый год жители нашей страны начнут на два дня раньше – с 30 декабря.

11.12.2014 10:42

Традиционную Новогоднюю ярмарку откроют в Краснодаре

На краснодарской Театральной площади 20 декабря развернется традиционная новогодняя ярмарка.

05.12.2014 10:01

На центральной площади Туапсе начали монтировать главную новогоднюю елку

В Туапсе специалисты начали монтировать главную новогоднюю елку города высотой 10 метров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}