В Сочи в 2012 году пройдет международный форум "Мир и спорт"

26.11.2009

Российский город-курорт Сочи за два года до зимних Олимпийских игр, в 2012 году, примет крупнейший международный форум "Мир и спорт", сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

Российская делегация прибыла в Монако на форум "Мир и Спорт" 25 ноября. Возглавил российскую делегацию заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак. Форум проходит под патронажем князя Монако Альберта Второго. В делегацию также вошел президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

"Сегодня я уполномочен заявить, что правительством Российской Федерации принято важное решение о проведении международного форума "Мир и Спорт" в Российской Федерации, в Сочи - осенью 2012 года", - заявил Дмитрий Козак. - Уверен, что проведение столь значимого международного события в столице Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года будет способствовать продвижению ценностей Олимпизма и Паралимпизма в мировых политических и деловых кругах, среди широкой международной общественности, и послужит укреплению сотрудничества и созидания, пропаганде высоких идеалов гуманизма, мира и спорта".

"Мы разделяем мнение Международного олимпийского комитета о том, что спорт помогает наладить диалог между культурами, - подчеркнул Дмитрий Чернышенко. - Мы заинтересованы в том, чтобы Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи стали событием, которое объединит самых разных людей, способствуя большему взаимопониманию, дружбе и уважению".

Форум "Мир и Спорт" - крупнейшее спортивное и общественное мероприятие. Его поддерживают мировые правительства, крупнейшие международные спортивные организации, известные международные частные компании и спортсмены. В этом году в работе форума принимают участие более 400 видных спортивных и политических деятелей из 80 стран мира.





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}