Глава Минприроды поручил Роспотребнадзору разобраться с экологическим загрязнением в Сочи

28.09.2011

Министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев поручил Росприроднадзору принять меры по выявлению и устранению экологических правонарушений в Сочи .

В его микроблог на Twitter поступила информация о неограниченных сбросах и выбросах загрязняющих веществ в районе села Краевско-Армянское.

В сообщении, в частности, указано, что в село круглосуточно возят сыпучие смеси, отчего в воздухе накапливается много пыли, а в реку Мацесту ежедневно сливаются отходы.

Как уточняет министерство, Трутнев получил в Твиттере жалобу от частного лица на ежедневный слив в реку Мацеста отходов и круглосуточный провоз по территории села Краевско-Армянское сыпучих смесей, от чего "пыль стоит столбом".

Территориальные органы приступят к внеплановой проверке в селе в ближайшее время, сообщает .





Статьи

30.05.2012 11:31

Власти Анапы продолжат борьбу против добычи песка в море

Вчера, 29 мая, на очередной сессии Совета МО город-курорт Анапа вновь был рассмотрен вопрос о недопущении добычи песка в акватории Черного моря рядом с курортом. Депутаты считают, что разработки могут привести к уничтожению пляжей Анапы.

14.07.2008 16:02

Качество воды в реке Кубань стабилизировалось

Согласно итогам расширенного мониторинга качества воды реки Кубани, Краснодарского водохранилища и питьевой воды Дренажного водозабора, качество воды в реке стабилизировалось, заявил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Валерий Клиндухов.

10.07.2008 14:02

Адыгея заняла второе место в экологическом рейтинге среди регионов России

По оценкам международного социально-экологического союза и Независимого экологического рейтингового агентства Адыгея заняла второе место в числе десяти наиболее экологически благоприятных регионов России.

19.12.2007 13:05

В Керченском проливе больше нет угрозы экологической катастрофы

В шесть с половиной миллиардов рублей оценен ущерб от аварии в Керченском проливе. Об этом заявил в среду журналистам министр транспорта России Игорь Левитин.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}