Ткачев предложил создать в Сочи особую экономическую зону

12.03.2012

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил о необходимости создания в Сочи особой экономической зоны. По его мнению, единой управляющей компанией должна стать "Курорты Северного Кавказа".

"Что касается постолимпийского наследия, огромные ресурсы вкладываются в спортивные сооружения, и цена увеличивается, поэтому инициатива создания свободных экономических зон нами поддерживается. Хочу отметить, что создавать в городе Сочи свободную экономическую зону мне представляется целесообразным именно сейчас", - сказал Ткачев на совещании по вопросам развития туристического кластера на Северном Кавказе, которое проводил президент РФ Дмитрий Медведев.

Глава региона отметил, чтобы нормы были применены, нужно, как минимум, год-полтора. Он добавил, что его предложение касается непосредственно спортивных объектов, сообщает компания "Курорты Северного Кавказа"  собирается привлечь более млрд инвестиций для создания в регионе туристического кластера .

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", создать в регионе курорты, доступные для среднего класса .

Вчера на совещании президент предложил Александру Ткачеву предлагает создать  в будущем федеральную структуру, которая будет отвечать за эти вопросы .

Также глава государства собирается поручить правительству разработать механизмы поддержки туристической отрасли на предстоящие годы и не поддержали начинание президента . Туроператоры планируют построить 11 яхтенных марин на черноморским побережье по созданию новой туристической госструктуры.

Власти Краснодарского края .





Статьи

14.11.2007 10:02

Администрация Анапы просит передать ей в бессрочную аренду прибрежные санитарные зоны

Администрация города-курорта Анапы просит передать ей в бессрочную аренду прибрежные санитарные зоны, которые сейчас находятся в федеральном ведении.

14.04.2007 08:36

Регионы России смогут создавать собственные экономические зоны

Минэкономразвития РФ подготовит поправки в закон "Об особых экономических зонах" (ОЭЗ) о создании региональных зон. Об этом заявил на совещании в Иваново в пятницу глава Минэкономразвития Герман Греф.

05.04.2012 14:12

После Игр "Олимпстрой" может продолжить управлять объектами в Сочи

Министерство экономического развития России выступило с предложением продолжить управлять объектами в Сочи, а также особой экономической зоной, которую планируют здесь создать, госкорпорации "Олимпстрой".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}