Батутисты из Ейска завоевали "золото" и "бронзу" на турнире в Беларуси

27.11.2012

Батутисты из Ейска завоевали «золото» и «бронзу» на завершившемся в Витебске турнире «Открытые славянские игры».

Всего участие в соревнованиях  приняли 600 спортсменов  из Украины, Беларуси, России и Литвы. Вместе с командой Краснодарского края, в которую вошли представители Ейска и Краснодара, честь России отстаивали батутисты Таганрога и Воронежа.

В индивидуальной программе равных не было одному из сильнейших батутистов Кубани ейчанина Никите Федоренко. «Серебро» досталось белорусу Владиславу Гончарову. «Бронза» – у воронежца Анатолия Дронова.

На счету Федоренко еще одна награда – бронзовая медаль, которую спортсмен завоевал в составе команды  вместе со своими земляками - Андреем Горняком и Русланом Агамировым. Первое место – у команды Витебска, второе –  у спортсменов из Воронежа.

По словам тренера победителя соревнований Олега Запорожченко, в  первой декаде декабря Никите предстоит защищать честь России  на международном турнире в японском городе Кавасаки.

Еще один титулованный подопечный Запорожченко – серебряный призер лондонской  Олимпиады Иван Ушаков в середине декабря примет участие в показательных выступлениях в Голландии и Бельгии, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.





Статьи

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

26.09.2012 17:22

Краснодаре стартует чемпионат России по прыжкам на батуте

Завтра, 27 сентября, в Краснодаре стартует чемпионат России по прыжкам на батуте, мини-трампе и акробатической дорожке.

10.12.2012 09:31

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина завершился в Сочи

Вчера, 9 декабря, в Сочи подвели итоги третьего этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}