Российские гребцы стали победителями Национальной регаты в Италии

30.01.2013

Сенсацией Национальной регаты, которая прошла в итальянской Пизе, стало выступление российских команд –  мужской и женской распашных  восьмерок на дистанции 6 километров.

Несмотря на то, что россияне впервые участвовали в турнире, они оставили далеко позади себя фаворитов соревнований – итальянцев. Вклад в победу мужских восьмерок сделали кубанские гребцы Даниил Андриенко и Ростислав Дрожжачих, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Соревнования по академической  гребле проходили на канале Навичелли. В них приняли участие 700 спортсменов (233 экипажа) со всего мира.

Россиcсийская мужская команда (Гриценко, Мисюткин, Андриенко, Дрожжачих, Никифоров, Белов, Заруцкий, Кулеш, Сафонкин) показала первый результат со временем 19.12,40.

В женских заездах также блистали россиянки. Попова, Стрелкова, Карабельщикова, Федорова, Афиногенова, А.Тиханова, Е.Тиханова, Жукова, Волкова добыли золото (20.51,30). Второй и третьий результат турнира показали итальянки из команд «Капрера»  и «Амичифиумето» с результатами 25.17,90 и 25.56,80 соответственно.

Статьи

15.05.2013 11:12

На кубке России кубанские гребцы завоевали 11 медалей

Кубанские гребцы завоевали одиннадцать медалей на кубке России по академической гребле, который проходил в Москве на гребном канале "Крылатское".

16.01.2013 12:31

Первый Кубок края по хоккею среди любителей выиграли сочинцы

На Кубани впервые разыграли Кубок Краснодарского края по хоккею среди взрослых любительских команд. Его обладателем стала команда "Сочи".

17.01.2013 10:09

Кубанский скелетонист Александр Мутовин выиграл этап Кубка Европы

Кубанский скелетонист Александр Мутовин стал лучшим на этапе Кубка Европы в австрийском Иглсе.

21.01.2013 09:56

Кубанская скелетонистка стала третьей на этапе Кубка мира

Кубанская скелетонистка Мария Орлова стала серебряным призером чемпионата Европы и третьей на этапе Кубка мира.