Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" выиграл Еврокубок

15.04.2013

Краснодарский профессиональный баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань"сумел одержать сокрушительную победу в финале Еврокубка над испанским "Бильбао". "Локо" – третья подряд русская команда, одерживающая победу во втором по значимости европейском чемпионате.

В конце первого периода испанцы имели минимальное преимущество –17:16.

В начале второй четверти краснодарцы попытались перехватить инициативу с помощью ответных трехочковых. Однако те, как и в первой четверти, катастрофически не летели. Чего нельзя было сказать о "Бильбао", успевших всего за полторы минуты установить разницу в шесть очков. Впрочем, надолго спурта испанцев не хватило. В результате солидный перевес в счете красно-зеленым удалось держать вплоть до большого перерыва – 30:38 в пользу "Локомотива".

В третьей четверти игра набрала крейсерскую скорость, и охрипшие от криков болельщики обеих команд едва успевали переводить дыхание. Споткнулся "Локо" только о череду фолов на последних минутах. Воспользовавшиеся положением испанцы сумели "отгрызть" у соперника несколько важных очков, однако переломить ход встречи, к счастью, у "Бильбао" пока не выходило — 15:16.

Несмотря на то, что в какой-то момент красно-зелёные довели разницу в счете до +20, опытные краснодарские болельщики не спешили праздновать победу: слишком уж привыкли, что в матчах такого значения без нервных концовок обойтись невозможно. Так и случилось, сообщает пресс-служба ПБК "Локомотив-Кубань".

Последние секунды болельщики "Локомотива" встретили оглушительными аплодисментами. Яркой точкой в матче стал последний прорыв Кальнетиса, граничащий с эйфорией: перехватив мяч, литовский защитник забросил в корзину соперника двухочновый, последний в этом еврокубковом сезоне. Итог встречи – 64:75.

Статьи

25.03.2014 12:11

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" обыграл дома польский "Туров"

Краснодарский профессиональный баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" разгромил в домашнем матче польский "Туров".

18.11.2013 10:00

ПБК "Локомотив-Кубань" обыграл на выезде питерский "Спартак"

Краснодарский профессиональный баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" обыграл в гостях питерский "Спартак". Встреча прошла в очередном туре Единой лиги ВТБ.

19.11.2013 10:16

Футболисты молодежной сборной России сыграют в Краснодаре с эстонцами

Молодежные сборные России и Эстонии встретятся сегодня, 19 ноября, на краснодарском стадионе "Кубань".

20.11.2013 09:47

Российская молодежка обыграла в Краснодаре эстонских футболистов

Вчера, 19 ноября, молодежная сборная России обыграла в Краснодаре эстонских футболистов. Матч прошел в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2015 года.