В Адыгее находятся на отдыхе более 15,5 тысяч детей

17.07.2013

С начала 2013 года в Адыгее оздоровлены и находятся на отдыхе более 15,5 тыс. детей.

По данным Министерства труда и социального развития РА, сейчас в лагерях продолжают отдыхать более 11,5 тысяч мальчишек и девчонок.

На днях стартовала третья смена летней оздоровительной кампании. Для 950 детей республики был организован заезд в лагеря отдыха"Горная", "Лань", "Предгорье Кавказа" и "Зубренок". Еще 660 ребят заедут в лагеря "Шапсуг", "Кавказ" и "Турист".

В каждом лагере детей ждут полноценное и разнообразное питание, веселый и увлекательный отдых. А этому способствует и окружающие природные условия. Оздоровительные учреждения находятся в удивительных по красоте, живописных местах.

Здесь ребятам прививают любовь к природе, учат практическим навыкам исследовательской работы, организуют недельные выезды к морю и походы по горным тропам. Также для них организуют экскурсии к популярным памятникам природы и археологии: к Хаджохской теснине, водопадам Руфабго, пещерам, дольменам и т.д., сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.

Напомним, на организацию отдыха и оздоровления детей в текущем году направлено свыше 205 млн. рублей.






Статьи

20.05.2013 10:08

Здравницы Туапсинского района примут летом более 16 тысяч детей

Детские санатории Туапсинского района этим летом этим летом планируют принять на отдых и лечение более 16 тысяч мальчишек и девчонок.

03.06.2013 13:08

Более 43 тысяч российских летних лагерей готовы принять детей

Практически все российские летние оздоровительные лагеря готовы к работе. Об этом сообщил журналистам глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

11.06.2013 11:37

Туапсинский район принял на отдых более 12 тысяч детей

Детские санатории Туапсинского района приняли более 12 тысяч детей со всей России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}