Здравницы Туапсинского района примут летом более 16 тысяч детей

20 мая 2013

Этим летом детские санатории Туапсинского района планируют принять на отдых и лечение более 16 тысяч мальчишек и девчонок. Всего на летнюю оздоровительную кампанию муниципальный бюджет выделил более10 млн рублей.

К встрече детей готовятся 36 предприятий санаторно-курортного комплекса. В межсезонье в районе уже оздоровились более 3,7 тыс. ребят.

В 2012 году все здравницы прошли обязательную процедуру паспортизации, сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Кроме детских санаториев, в районе во время летних каникул будут работать лагеря дневного пребывания, трудовые лагеря, а также районные профильные смены. Лечебно-оздоровительные процедуры для детей планируют проводить на базе трех больниц и поликлиник.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", Краснодарский край выделит 3 млрд рублей на детский отдых в 2013 году.





Статьи

11 июня 2013

Детские санатории Анапы приняли более 16 тысяч ребят

Детские санатории и лагеря Анапы за первую декаду июня уже приняли более 16 тысяч ребят. Из них 90% прибыли на курорт из других регионов России.

12 сентября 2013

В Сочи на летний отдых детей потратили 400 млн рублей

В Сочи на совещании подвели итоги детской летней оздоровительной кампании. Всего на летний отдых и оздоровление детей было потрачено около 400 млн рублей.