В Адыгее откроется традиционный туристический маршрут "Зимний Абадзеш"

23.12.2013

В Адыгее для любителей зимнего активного отдыха готовится к открытию традиционный туристический маршрут "Зимний Абадзеш".

В Кавказском государственном природном биосферном заповеднике отмечают, что трасса находится в хорошем состоянии. Снежный покров от КПП Лагонаки до перевала Абадзешский укатан ратраком. А по всей полосе движения на расстоянии 50-60 м друг от друга установлены прокрашенные вешки.

Туристический маршрут "Зимний Абадзеш" действует уже несколько лет на территории Лагонакского отдела заповедника, сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курорам.

На всем протяжении маршрута открываются панорамные виды заснеженных гор Чугуш, Джуга, Тыбга, Джемарук и хребтов Ассара, Ачишхо, Аибга.






Статьи

19.02.2019 00:00

На курорте "Горки Город" отпразднуют День защитника Отечества

В этот день всех гостей ждет интересная и разнообразная программа, состоящая из необычных развлечений. В течение всего дня на высоте 960 метров будут проходить праздничные активности для взрослых и детей.

20.12.2012 11:28

Соревнования по спортивному туризму "Кубок Федерации-2012" стартуют в Адыгее

В Республике Адыгея 22 декабря стартуют двухдневные открытые соревнования по спортивному туризму "Кубок Федерации-2012".

02.08.2013 10:38

В Адыгее начался туристский фестиваль "Игры Фишта"

Вчера, 1 августа, в Адыгее стартовал 13-й спортивно-туристский фестиваль "Игры Фишта". Сегодня, 2 августа, состоится церемония торжественного открытия.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}