В Абинском районе планируют построить санаторно-курортный комплекс

10.09.2014

Абинский район представит на инвестиционном форуме "Сочи-2014" проект строительства санаторно-курортного комплекса "Ахтырская бальнеологическая лечебница".

Комплекс планируется разместить на южной окраине поселка городского типа Ахтырского, где открыт природный йодо-бромный источник. Инвестиции в проект оцениваются в 244,5 млн. рублей, сообщает министерство стратегического развития и туризма.

На территории планируют разместить гостиницу на 150 мест, лечебный корпус на 300 мест, бассейн с минеральной водой, водогрязелечебницу, столовую диетического питания и ресторан, а также спортивный и тренажерный залы.

Ахтырская бальнеологическая лечебница будет оказывать услуги комплексного лечения немедикаментозного характера различных заболеваний, в том числе бронхолегочных, органов опоры и движения, сердечно-сосудистой системы, кожи, органов пищеварения.

За год здесь смогут пройти курс оздоровления до 7 тыс. человек, как жители Краснодарского края, так и туристы.





Статьи

03.04.2015 14:00

Строительство молодежного курорта в Темрюкском районе перенесено на неопределенный срок

ООО "РеалКом Портал" (Санкт-Петербург) откладывает строительство молодежного курорта PortOle! в Темрюкском районе на неопределенный срок из-за срыва планов по финансированию.

23.09.2014 13:03

В Геленджике планируют построить тематический парк развлечений

В ближайшие годы в Геленджике планируют построить тематический парк развлечений стоимостью около 3 млрд рублей. Об этом сообщил глава курортного города Виктор Хрестин в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2014".

24.10.2013 09:56

На Кубани может появиться первый частный санаторий для пожилых

В районе поселка Гаркуша Темрюкского района появится санаторный комплекс для пожилых людей. Его планирует построить ЗАО "Промстройсервис".

25.09.2015 08:51

В проект "Ворота Лагонаки" инвестируют 7 млрд рублей

Инвесторы направят на реализацию туристического инвестпроекта Адыгеи "Ворота Лагонаки" 7 млрд рублей до 2018 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}