Спортивный сезон краснодарского внедорожного клуба завершился джип-ориентированием

09.10.2007

Соревнования по ориентированию на джипах "Собер-Баш 2007" прошли 5-7 октября в районе ст. Крепостной Северского района. Эти состязания стали завершающим этапом "Кубка СКИФ 4х4", проводимого Краснодарским внедорожным клубом "СКИФ 4х4".

В суточном ориентировании в предгорьях приняли участие около 50 машин, разделенных на три категории в зависимости от их внедорожной подготовки. Задачей экипажей было найти на территории в 35 кв. км с помощью карты и навигационных приборов GPS как можно больше контрольных точек. Помимо краснодарского клуба, в ориентировании приняли участие спортсмены клубов "Пилигрим" (г. Геленджик) и "Степной орел" (г. Ростов-на-Дону).

Победителями последнего этапа стали экипажи из Новороссийска (в категории "стандарт") и Краснодара (в категориях "туризм" и "спорт"). В число призеров, кроме краснодарских экипажей, вошли спортсмены из Геленджика и ст. Староминской. Абсолютным чемпионом по количеству найденных точек стал краснодарский экипаж Сергея Горожанина и Романа Селимова (категория "туризм") – им удалось найти 60 точек из 82 отмеченных на карте.

По итогам семи этапов в рамках "Кубка СКИФ 4х4" первые места завоевали краснодарские экипажи: Александр и Екатерина Тихоненко – в категории "стандарт", Сергей Горожанин и Роман Селимов – в категории "туризм", Виталий Протопопов и Алексей Передерий – в категории "спорт".

Особенностью этих соревнований стала возможность – впервые в России – наблюдать за передвижением нескольких экипажей на специальном экране практически в режиме реального времени – по мере поступления информации по GSM-каналу. Техническое сопровождение слежения обеспечила компания "ИнжГеоГИС" (Краснодар).

Полная таблица результатов и список победителей находятся на Официальном сайте Краснодарского внедорожного клуба "СКИФ 4х4" – http://www.skif4x4.ru/tp/.

21.11.2007 16:10

Джип-триал в станице Отрадной

24 ноября в станице Отрадной в честь Дня работника сельского хозяйства впервые пройдут соревнования по джип-триалу.

20.01.2009 16:23

Ворох шоколада можно выиграть на соревнованиях по джип-триалу в Краснодаре

В Краснодаре 7 февраля стартует "Шоколадный триал" – 1 этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2009 года. Планируется, что главный приз соревнований – шоколад – будет весить 100 килограмм.