В Адыгее пройдут соревнования по автотуризму

25.01.2010

Ко Дню защитника Отечества в Республике Адыгея пройдут соревнования по автотуризму, поделился начальник отдела туризма Комитета по туризму и курортам Адыгеи Генрих Дерзиян.

"В соревнованиях примут участие команды из южных регионов России, - рассказал начальник. - Соревнования являются этапом чемпионата России и пройдут в трех категориях "спорт", "турист", "стандарт".

Генрих Дерзиян сообщил, что джипинг становится все более популярным видом активного отдыха. А обилие снега и низкие температуры добавляют остроты соревнованиям.

"Несколько местных турфирм уже предлагают организацию путешествий по маршрутам разной протяженности и сложности. Туристы могут путешествовать с инструктором в качестве пассажиров или вести машину самостоятельно. Можно путешествовать на собственном автомобиле или на предоставленном фирмой специально подготовленном УАЗике", - сообщил начальник отдела туризма.

В любом случае, если турист хочет находиться за рулем сам, ему предложат пройти курс внедорожного вождения на полноприводном автомобиле, сообщает ИА "Интерфакс".





Статьи

28.06.2013 16:19

В Краснодаре назовут чемпионов ЮФО по дворовому спорту К-4

В Краснодаре завтра, 29 июня, пройдет чемпионат ЮФО по дворовому спорту К-4 Championship.

27.06.2013 09:45

"Роза Хутор" приглашает туристов на фестиваль спорта каждую субботу

В Красной Поляне на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в рамках фестиваля спорта "Лето на высоте!" каждую субботу до 15 сентября ждут любителей активного образа жизни.

20.08.2013 11:00

Гости курорта "Роза Хутор" разрисовали граффити кабельные катушки

В Красной Поляне на горном курорте "Роза Хутор" прошел фестиваль уличных видов спорта. В нем приняли участие более 2200 человек из разных регионов России.

25.06.2013 10:52

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}