Во всероссийских соревнованиях по боксу победил сочинский спортсмен

06.12.2011

В поселке Витязево Анапского района, в спорткомплексе ЛОК "Витязь", завершились Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 1996-1997 гг.р. На турнир съехались 204 спортсмена из 58 регионов страны, из них 23 – кубанских.

В общем командном зачете сборная Краснодарского края уступила команде Чечни и оказалась на второй строчке турнирной таблицы.

В личном зачете золотую медаль в весовой категории до 57 кг завоевал сочинский боксер Артем Мовян, которого тренирует Аршак  Каракейян.

Как сообщили в краевой СДЮСШОР по боксу, Артем Мовян – талантливый боксер, на счету которого победа во всероссийском турнире на призы Б. Н. Лагутина, бронзовая медаль первенства России и V летней спартакиады учащихся России. В решающем поединке, прошедшем в Анапе, он превзошел своего давнего соперника из Московской области Зелимхана Хамхоева.

"Серебро" в Витязево в весе до 66 кг получил воспитанник  Алексея Сахно – Владимир Харченко из Красноармейского района. Помимо этого "серебра", в этом году Владимир добился  бронзовой награды на первенстве России.

Впервые в своей спортивной карьере высоких успехов достигли темрючанин Андрей Шибаев (до 75 кг, тр. Виктор Сердюков) и  краснодарец Петр Грек (свыше 80 кг, тр. Игорь Головин).

Таким образом, победитель и призеры обеспечили себе путевки в сборную команду России. 

 





Статьи

22.05.2019 00:00

Санаторий "Полтава-Крым" проведет "Желтый батискаф-2019"

Фестиваль пляжных активностей состоится 25 мая на прибрежной зоне санатория в г. Саки. Организаторы приготовили развернутую на целый день программу, ориентированную на участников любых возрастов и спортивной подготовки.

23.07.2014 15:06

Жители Сочи пробегут "милю здоровья"

Жители Сочи в выходные пробегут "милю здоровья".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}