Фестиваль водного экстрима BeeKiteCamp пройдет под Анапой

29.07.2013

На Бугазской косе (Анапа) с 15 по 25 августа состоится Открытый спортивно-музыкальный фестиваль BeeKiteCamp 2013.

Лагерь BeeKiteCamp открывает 1 августа сезон лучших вечеринок и приглашает всех подготовиться к самому ожидаемому событию в мире кайтсерфинга. Гости смогут погрузиться в мир свободного ветра, актуальной музыки и водного экстрима.

Здесь можно будет услышать живьем те группы, которые не удалось застать даже на испанском Benicassim или немецком MELT. Среди хедлайнеров – MISS KITTIN LIVE, TESLA BOY, FLAMMABLE BEATS, TARAS 3000, L'ONE идругие.

В этом году в привычном для посетителей пространстве фестиваля появится множество новых и интересных зон. Любители активного отдыха найдут себе занятие по душе в зоне BeeKiteSport, где можно будет поиграть в волейбол, фрисби, бадминтон, а также запустить собственного воздушного змея.

Провести время с пользой, обрести единение с природой и самим собой, помогут ежедневные занятия йогой на мастер-классах с лучшим Fun&Kite тренером, Светланой Турчиной, в Relax зоне. Помимо прочих развлечений, гостей ждут квесты и игры в "Крокодил" и "Мафию", танцы на песке, артхаусное кино, фестиваль коктейлей и фестиваль воздушных змеев, концерты любимых музыкантов и многое другое. Для самых юных будет организована игровая зона KidsKiteCamp с детской площадкой, аниматорами, конкурсами и концертами.

Центральной зоной фестиваля станет зона BeeKiteFest, на которой пройдут соревнования по кайтсерфингу и кайтбордингу, а также состоятся показательные выступления чемпионов России и мира. Именно здесь гости фестиваля смогут увидеть выступления лучших прорайдеров. В этом году выступят пятикратный чемпион мира по кайтсерфингу Aaron Hadlow (Аарон Хэдлоу), а также ведущие парковые райдеры планеты Sam Light (Сэм Лайт), Tom Court (Том Курт) и James Boulding (Джеймс Болдинг).

Среди российских звезд ожидаются чемпион мира по кайтсерфингу Петр Тюшкевич, Николай Рахматов, Антон Ужегов, Сергей Бельмесов, Артем Гаращенко, Ян Валиев, Геннадий Кирилов, Сергей Мысовский, Виктория Соловейкина, Полина Лунина и другие таланты ветра.

В этом году BeeKiteCamp проведет соревнования в пяти спортивных дисциплинах: фристайл, банзай, прыжки с зависанием, лонг-дистанс и кайт-джиббинг.

Кайтовый джиббинг – это топ-направление паркового катания. Большинство спортсменов соревнующихся в этой дисциплине, –прорайдеры, что предполагает зрелищное экстремальное шоу. В фестивальные дни на воде будет организован самый масштабный в мире джиббинг-парк Naoba2.

Призовой фонд соревнований BeeKiteCamp в 2013 году составляет $15 тыс. Помимо денежных призов, участники будут награждены ценными подарками. Победители будут определены как среди профессионалов, так и среди любителей. Для участия в соревнованиях нужно заполнить до 1 августа заявку на официальном сайте фестиваля www.beekitecamp.ru. Там же можно приобрести билеты и туры на фестиваль.

BeeKiteCamp 2013 состоится при поддержке ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн"), Турфирмы "НЕВА", Всероссийской Федерации Парусного Спорта и Федерации по виндсерфингу и кайтсерфингу России, и мультимедийного холдинга РБК.






Статьи

22.08.2013 17:54

Фестиваль BeeKiteCamp в Анапе: новые подробности

На Бугазской косе под Анапой 15 августа состоялось торжественное открытие фестиваля музыки и спорта BeeKiteCamp 2013.

25.03.2014 17:51

Фестиваль Музыки&Спорта BeeKiteCamp 2014 открывает новый сезон

В этом году фестиваль Музыки&Спорта BeeKiteCamp 2014 пройдет сразу на трех побережьях: в Санкт-Петербурге, Калининграде и Анапе.

21.08.2013 12:03

На BeeKiteCamp ждут старта дисциплины "Фристайл"

На фестивале BeeKiteCamp сегодня, 21 августа, должны стартовать соревнования в дисциплине "Фристайл" (лучший трюк).

31.07.2014 14:26

На "Гуамке-2014" впервые в соревнованиях связок проведут детский зачет

С 4 по 10 августа близ хутора Гуамка в Апшеронском районе в седьмой раз пройдет всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе "Гуамка – 2014".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}