Футбольный клуб "Краснодар" вышел в Лигу Европы

16.05.2014

ФК "Краснодар" впервые в истории клуба будет играть в Лиге Европы.

Вчера, 15 мая "горожане" сыграли вничью на выезде в матче 30-го тура Премьер-лиги с "Амкаром".

По сумме набранных очков кубанские футболисты заняли пятое место в чемпионате России, что позволило им получить путевку в следующий сезон в Лигу Европы.

Встреча проходила на пермском стадионе "Звезда". Матч завершился со счетом 2:2. В команде "Краснодара" голы забили Маурисио Перейра и Сергей Петров.

В конце матча у Петрова свело ногу и вместо него игру заканчивал Абреу Марсио. Вырвать победу для "черно-зеленых" на 88-й минуте мог Франсишку Вандерсон, но его удар отразил голкипер "Амкара" Роман Герус.

Три добавленных арбитром минуты не изменили ничего, сообщает пресс-служба клуба.

Статьи

13.09.2013 11:55

Продажа абонементов на домашние матчи ФК "Кубань" в Лиге Европы статовала аншлагом

В Краснодаре вчера, 12 сентября, началась продажа абонементов на домашние матчи футбольного клуба "Кубань" в Лиге Европы. У касс стадиона "Кубань" образовались огромные очереди.

23.08.2013 10:04

ФК «Кубань» обыграл в Краснодаре голландский «Фейеноорд»

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" в рамках второго домашнего еврокубкового матча обыграл голландский "Фейеноорд".

02.06.2014 11:09

ФК "Краснодар" стартует в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда

Футбольный клуб "Краснодар" начнет выступление в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда.

07.08.2014 11:03

ФК "Краснодар" во второй раз проведет домашний матч Лиги Европы

Футбольный клуб "Краснодар" сегодня, 7 августа, во второй раз в своей истории проведет домашний матч Лиги Европы.